Зооклуб "Ковчег+" Воскресенье, 05.05.2024, 00:06

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Sheriff, остров  
Форум » Диалоги о животных... » Аквариумистика » Неlp растения (на листьях черные пятна)
Неlp растения
fomichДата: Пятница, 26.03.2010, 10:09 | Сообщение # 1
Хомячок
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Счас пока все лечю рыб и температура 29, появляются вот такие черные пятна, листья превращаются в черную труху, каждый день обрываю новые. на первом фото лист, на втором растения с которого оторвал, что это может от таблеток ципролета, ихтик вроде потихоньку проходит.

Прикрепления: 6993601.jpg (219.8 Kb) · 9450417.jpg (168.5 Kb)


Сообщение отредактировал fomich - Пятница, 26.03.2010, 10:12
 
fomichДата: Пятница, 26.03.2010, 10:40 | Сообщение # 2
Хомячок
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
еще кабомба шапки сегодня стали вот такие

Прикрепления: 8355862.jpg (199.8 Kb)
 
GoldmetalДата: Пятница, 26.03.2010, 15:15 | Сообщение # 3
Медведь
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Репутация: 0
Статус: Offline
В рост пошла. happy biggrin
Надо тоже кабомбу посадить, а то плавает поверху. happy


Сообщение отредактировал Goldmetal - Пятница, 26.03.2010, 16:09
 
островДата: Пятница, 26.03.2010, 21:50 | Сообщение # 4
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Кабомба - нужен хороший свет 1Ватт на литр, невысокая температура(25-26) и вода помягче(СО2).

Чернеют - температура + для эхинодоруса мало света. Давно грунт сифонили около него, не любит заилинности!

А почему ципролет?

 
fomichДата: Пятница, 26.03.2010, 23:10 | Сообщение # 5
Хомячок
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
А если вверх пожелтел (кабомба) это скоро конец? или можно исправить?
По поводу CO2 дозреваю, буду благодарен за ссылку, просто пока не до этого было.
По поводку воды тоже думаю, какой самый дешевый вариант? у меня из под крана общая жесткость 12, счас в акве 11, до лечения была 9.
По сифону вообще меня это занятие гнитет((( делал пару раз но, говна и т.д. не видно, восновном вся муть поднимается из за протухших растений, говна рыб не видно.

Эхинодорос торчит под прямым светом, по идеи может мало конечно. Счас его рассодил он раньше густо очень торчал, из трех кустов, наверное получилось 16 маленьких))

По ципролету: он меня радует в отличии костапола,(опять посоветовали те знакомые которые не из аквалого))) в отличии от него рыбам хорошо, на сегодняшний вечер я думаю давал последний раз(это был 6 стой), манка была из всех 200рыб только на одном неоне, они заболели последними.
Боции все сдохли их сомики доедают, из 7 только три вытащил, наверное счас куплю шахматных по вашему совету, штук 5.
Теперь вот думаю завтра температуру опускать или позже, поднимал по вашему совету счас 29.

 
островДата: Пятница, 26.03.2010, 23:24 | Сообщение # 6
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Температуру опускать по 1С в день, на следующий день после окончания лечения. кабомбу и эх оставте в покое посмотрим, что дальше. Покупайте СО2 и надо будет увеличивать свет еще. А, что вода, СО" поставите и она смягчится. Жесткость 8-9 нормально. Ссылку на СО я Вам давал.
 
fomichДата: Суббота, 27.03.2010, 23:30 | Сообщение # 7
Хомячок
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
мне не давали, это точно! Хотя может и пропустил, но в почте нет!

Добавлено (27.03.2010, 23:30)
---------------------------------------------
Сегодня все купил лампы 2*35 с пускателем полный комплект, одну уже поставил, на вторую крипежи не додали, Со тоже взял (по вашей ссылки у Сергея) единственно знакомые склоняли меня потом на Dennerle, типо я купил без распылителя и PH контроллера, что является большим напрягом по PH. И взял внешник EHEIM 2226 Pro, еще взял УФ, но опять отговорили сдал обратно. Ну еще таймер.
Завтра все поставлю!
Какие могут быть советы? Заранее благодарен.
Уже, как минимум минус 80000р, кошмар...

Сообщение отредактировал fomich - Суббота, 27.03.2010, 23:31
 
островДата: Суббота, 27.03.2010, 23:35 | Сообщение # 8
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Денерле берет деньги за бренд. А почему без распылителя взяли? Контроллер РН штука не особенно нужная. Поставьте на таймер вместе с дополнительным светом. Дополнительный свет включился, вместе с ним СО2, выключился и он тоже. А почему УФ отговорили?
 
fomichДата: Суббота, 27.03.2010, 23:42 | Сообщение # 9
Хомячок
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Но не знаю Сергей в комплекте дал три коробки редуктор реактор(mixer CO2 energy) и штука в которой пузырьки надо считать+обратный клапан и сказал, что больше ничего не надо типо я взял самое лучшее.
Про УФ сказали, что убивает, как плохое так и полезное, что в принципе оно не надо, лучше на эти деньги пива взять, что я и сделал biggrin

Я думал весь свет на таймер!

Сообщение отредактировал fomich - Суббота, 27.03.2010, 23:43
 
островДата: Суббота, 27.03.2010, 23:49 | Сообщение # 10
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Про УФ это вам недалекие люди сказали, пользуюсь 4 года не одной болячки в акве не было. А эта штука, которую он дал и есть распылитель, только принудительный!

Свет, который Вы купили на отдельный таймер и пока включать максимум на 6 часов. Я бы и СО на отдельный таймер повесил, у меня так!

 
fomichДата: Суббота, 27.03.2010, 23:58 | Сообщение # 11
Хомячок
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я таймер честно говоря и купил для CO2
Значит основной свет, как и был часов 12, а доп свет с CO часов на 6?
Новая лампа которую я уже поставил для растений оттдает в красноту это нормально?

И, еще мне Сергей сказал что в СО пока надо одну каплю в сек
Как это потом все добавлять свет и CO?

Свет уже получается 4*35 плюс 2 отражателя.

 
островДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:06 | Сообщение # 12
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Для растений нужен красный спектр.

У меня система такая: в 10-00 загарается основной свет, в 11-00 включается СО2, в 15-00 галогеновый святильник. В 21-00 выключается галоген и СО2 в 22-00 основной свет!

Свет по мощности нормальный, добавлять световой день! Одна капля много на Ваш объем, 30 пузырьков в минуту нормально, можно купить тест, ссылка в личке!

И еще ко всему нужно удобрение!

 
fomichДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:19 | Сообщение # 13
Хомячок
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока глюк видно, в личку войти не могу, позже попробую, у вас три таймера галоген это, что типо моих ламп дополнительных?
Что за удобрение?
 
островДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:24 | Сообщение # 14
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Галоген это, как Ваши дополнительные. У меня 4 таймера, я еще после выключения всего на всякий случай по таймеру аэратор на ночь включаю. В личке ссылки есть.
 
fomichДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:30 | Сообщение # 15
Хомячок
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
А я наоборот слышал, что аэратор, как раз ночью и нужен в основном, так как растения днем дают кислород, а ночью поглащают!
 
Форум » Диалоги о животных... » Аквариумистика » Неlp растения (на листьях черные пятна)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Аквариум для 
аквариумистов на AQA.ru Яндекс.Метрика

Прибыль каждые 10 минут!
Бесплатный хостинг uCoz