Зооклуб "Ковчег+" Воскресенье, 05.05.2024, 07:26

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Sheriff, остров  
Форум » Диалоги о животных... » Аквариумистика » Прошу помощи!
Прошу помощи!
ClaireДата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:27 | Сообщение # 1
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Я впервые начала держать в доме аквариум. Вопросов уйма. Спросить не у кого, кроме, как на форуме. Итак пока мои рыбки обживаются, хочется подумать над тем, как будет выглядеть их жилище. Да, да...об этом скорее всего надо было думать до заселения рыб, но так уж вышло.
1)обстановка в комнате, где стоит аквос
Конечно, чёрный цвет аквариума не радует, но что уж делать...выбор в магазинах оставляет желать лучшего.
2)обстановка внутри
Сказать честно, что мне нравится в аквосе. Его наличие и рыбы. На этом ВСЁ! Такой аквос больше бы подошёл готам, к коим я никак не отношусь. Супер мрачно. Зря я не купила полностью белый грунт. Ну ладно, это исправим. Куплю белого, засыплю ещё, а старый при чистках перемешается.Фон...что сказать, в магазине он мне нравился больше. Думала заменить, но возникла идея убрать совсем. Как думаете? Голубой не кместу, а фоны с кучей зелени, как в джунглях, вообще не нравятся. Персиковый цвет обоев сделает его более светлым. Что касается керамики. Как не странно, она мне тоже не нравится. Спросите зачем тогда покупала? Повторюсь ещё раз, что выбор не большой, и хотя, в том магазине, в котором брала я, разнообразие побогаче, чем в остальных, но всё же...Кораблики утонувшие в 105литровый аквос не входят, а мелкие смысла не вижу покупать. Рыбам негде играть и прятаться (они у меня все на этого разды). Поэтому взгляд упал на это чудище, хоть и страшное, но рыбы сразу его облюбовали. Возможно не стоит торопиться. Если посадить немного зелени ,и пропустить через пасть и глаза возможно будет не всё так плохо?
3)грунт
На мой вгляд вполне нормальный по величине. Попугаи роют ямки. Вполне свободно набирают в рот по 2-3 камушка, сегодня видела, что франтоза творит то же самое, но у неё камушка 2 максимум помещается во рту.
Завтра хочу купить грот или что-то подобное. Необходимо ещё укрытие для рыб-дерутся за территорию. Что можете посоветывать?
Понимаю что советывать трудно, поскольку практические ещё ничего нет, но надо начинать делать и очень необходима помощь.

Прикрепления: 8018446.jpg (134.4 Kb) · 3527338.jpg (169.9 Kb) · 1592112.jpg (125.5 Kb)


Сообщение отредактировал Claire - Воскресенье, 07.03.2010, 16:43
 
островДата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:53 | Сообщение # 2
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Мое мнение, монстра убрать! Живые растения у Вас расти не будут! Надо делать оформление псевдоморе. Причем и рыбы у Вас для него подойдут!
 
ClaireДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:09 | Сообщение # 3
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
а анубиусы расти не будут?
честно сказать псевдоморе мне не нравится тем, что живые кораллы я не найду, а ускусственные настолько мне не нравятся, что даже описать не могу. Видела в магазине. Всё такое и яркое и пёстрое.

Добавлено (07.03.2010, 16:59)
---------------------------------------------
А что скажете по поводу грунта и фона?

Добавлено (07.03.2010, 17:09)
---------------------------------------------
так, ну допутим даже псевдоморе. Можно поездить, поискать материал (возможно что-то и найдётся). Думаю, что грунт подойдёт белый. Но и чёрный я не смогу теперь выловить. Это весь грун придётся менять. Проще добавить, как я говорила выше белого. Перемешается и может будет ничего?
А что с водой? Она не станет слишком жёсткой для рыб от ракушек и кораллов. (если найду их)?

Сообщение отредактировал Claire - Воскресенье, 07.03.2010, 17:10
 
островДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:22 | Сообщение # 4
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Почему это живые-мертвые, просто покрашенные! Анубиас расти будет! Фон нормальный! Цвет грунта зависит от оформления, Ваш под псевдоморе подходит! У Вас вся рыба подходит под жесткую воду!
 
ClaireДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:31 | Сообщение # 5
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
фон кажется мрачноватым. Кстати, читала что надо его намазеть глицерином и к стеклу. Разровнять и будет хорошо, а то он на задней стенке не так смотрится, как на самом деле. Так действительно надо делать?
Жаль с Египта нельзя вывозить, а то мы с мужем нашли там такой отломанный кусок коралла. Прелесть. Дай мне волю, я бы увезла оттуда целые чемоданы всякой всячины. И ещё более жаль, что мы нашли в рифах ( с масками плавали) ракушку пустую и большую. Пришлось всё оставить.
По крайней мере есть подводные фотографии. Можно ориенитроваться при подборке материала+незаменимый инет

Добавлено (07.03.2010, 17:31)
---------------------------------------------
и ещё такой вопрос. Допустим я убиру это чудише, а где рыбы будут прятаться? Они же все любят укрытия. И стоит ли завтра покупать грот или что-то подобие рифа? Не охото деньги на ветер выкидывать, чтоб поставить на пару месяцев (чтоб пока разделить стычки рыб), а полностью создать сейчас оформление не могу. Финансы не позволяют

 
островДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:33 | Сообщение # 6
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Есть такой вариант, фон становится более объемным! Раньше с Египта мертвые кораллы вывозить можно было. А Вы бы скинули фотки, интересно!

Вы перед тем, как покупать спросите в магазине по поводу псевдоморя. А цихловым гроты не нужны, они в камнях прекрасно прячутся!

 
ClaireДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:43 | Сообщение # 7
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
а теперь нет. Мы только на пляж притащили (везли с островка на кояке), а к нам сразу араб подлетает и забрал. Мол нельзя,будут проблемы. Только сфотаться и успели. Фотки выложу, но не сегодня. Они на плёнку подводного фотоаппарата сделаны и распчатаны. Надо сканировать, а диск не могу найти. Муж завтра с работы приедит. Может он куда его дел. Подключим сканер и тогда выложу.

Добавлено (07.03.2010, 17:43)
---------------------------------------------
я то спрошу, только боюсь на меня как надуру посмотрят. Врятли люди в том городе, где я живу, озадачены эстетикой. Хотя...кто знает. В Иркутске и Ангарсе точно видела. В принципе частенько там бываю. Так что купить можно. У меня дома мелких ракушек очень много. Сестра с чрного моря привозила. Думаю, их не стоит туда размещатЬ? Лучше купить?

 
островДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:49 | Сообщение # 8
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Арабу просто бакшиш надо было дать. Вы подождите, пусть пока постоит в таком исполнении, а когда поедите, то и приобретете! Надо будет еще песчаник покупать, камни такие. Фотка есть у нас в топике "Пруд с коями 1,5 тонны" в разделе "Сделай сам".
 
ClaireДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:53 | Сообщение # 9
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я пока не собираюсь трогать. Путь приживутся, а то у них и так стресс. Я вот ещё боюсь, будет ли он гармонично вписываться в общий интерьер комнаты. И думаю как лучше сделать. Есть же псевдоморе без зелени с кораллами, а видела и оформление с зеленью (пусть даже не настоящей). Что посоветуете? Но я считаю море, так море. И никакой зелени тогда
 
островДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:59 | Сообщение # 10
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
В псевдоморе зелень не надо! По поводу рыбы написал в л.с.
 
островДата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:06 | Сообщение # 11
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот неплохой бюджетный вариант псевдоморя! Очень грамотная композиция!

 
ClaireДата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:10 | Сообщение # 12
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажется этот аквариум поболее моего. Всё же как хдорово фон голубой смотрится, но у меня он как бельмо песреди комнаты будет cry
 
островДата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:14 | Сообщение # 13
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Аквариум и должен быть бельмом, притягивать взгляды. Это фотка 100 л.
 
ClaireДата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:18 | Сообщение # 14
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
хм...практически как мой. Даже форма один в один.Буду думать, подыскивать, прикупать и потом покажу что получилось. Но, думаю, это будет не очень в скором времени. По крайней мере несколько месяцев пройдёт

Добавлено (07.03.2010, 18:18)
---------------------------------------------
кстати, ещё такой вопрос. Красиво выглядит синяя подсветка, а не вредна ли она рыбам? Мне кажется обычные лампы больше подходят к естественному освещению, нежели разноцветные.Или я не права?

 
островДата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:20 | Сообщение # 15
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Это специальные аквариумные лампы! А рыбам свет вообще до фонаря!
 
Форум » Диалоги о животных... » Аквариумистика » Прошу помощи!
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Аквариум для 
аквариумистов на AQA.ru Яндекс.Метрика

Прибыль каждые 10 минут!
Бесплатный хостинг uCoz