Зооклуб "Ковчег+" Воскресенье, 28.04.2024, 12:15

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Бесплатный автосерфинг
Главная » Архив материалов
На полюс холода пришел звериный Апокалипсис. Серые хищники режут всех подряд

Верхоянский улус (район) республики Якутия с начала этой недели находится на осадном положении: сразу нескольким поселкам там угрожает нашествие волков. Звери по непонятной пока причине собрались в гигантскую стаю из 400 особей. Это почти беспрецедентный случай для волков, отмечают биологи. Как сообщают в администрации Верхоянского района, несколько бригад охотников пытаются истребить хищников, пока «серые» не начали нападать на людей. Что касается скота, то потери уже серьезные: всего за несколько дней волки зарезали более 30 лошадей.

«Охота началась, и о ее первых результатах мы, надеемся, узнаем завтра», — сообщили «СП» в администрации района. Ранее журналистам сообщили, что уже сформировано 24 бригады из числа охотников, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Sheriff | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

От лица администрации сайта, поздравляю всех гостей и участников нашего проекта с наступающим праздником Нового Года. От всей души желаю крепкого здоровья Вам и Вашим любимцам. Надеюсь что год пушистого и мягкого кролика, ну или кота, пройдёт значительно легче года грозного хищника.
Просмотров: 641 | Добавил: Sheriff | Дата: 29.12.2010 | Комментарии (0)

17 ноября столичные экологи объявили Днем белки. Вместе с департаментом природопользования и охраны окружающей среды они решили побаловать орешками и семечками пушистых зверьков.

Участники мероприятия разделятся на команды, получат маршрутные листы и пройдут эстафету. На этих маршрутах участники Дня белки развесят кормушки. День белки пройдет в природно-историческом парке «Тушинский». Но это не значит, что другие московские парки должны быть в стороне от праздника в честь пушистых зверьков.

Белки - давние жители Алешкинского леса. Они являются одной из его достопримечательностей. Рыжие зверьки настолько привыкли к людям, что стали ручными. Если их начинают кормить, то белки в последующие дни сами приходят за очередным лакомством. Место обитания грызунов - деревья. В лиственных лесах грациозные зверьки обустраивают свое жилище в дуплах. В хвойных - убежищем для белки становятся гнезда, имеющие шарообразную форму. Обычно каждая особь имеет не одно гнездо, а не ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: Sheriff | Дата: 27.12.2010 | Комментарии (0)

По сообщению http://petworld.ru/modules/news/article.php?storyid=2102 В Харьковский зоопарк на постоянное место жительства переселились два знаменитых американца - Буш и Клинтон. Как и положено президентам, их поселили в отдельные апартаменты, назначили телохранителей и личного повара.
С людьми Буш и Клинтон общаются через свою пресс-службу, пока они не умеют разговаривать, они - скунсы!
Сейчас Бушу и Клинтону всего три месяца, публике пока их не демонстрируют, звери на карантине. Переезд правда не из Америки, а из Подольского зверопитомника скунсы перенесли нормально. Три раза в день их кормят ... Читать дальше »
Просмотров: 1295 | Добавил: Sheriff | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (2)

Господа потенциальные рекламодатели.  Наш проект начал пользоваться успехом, достаточным для того, чтобы начать сдавать рекламные места. В наших городах достаточно много профильных организаций, вет.клиник, зоомагазинов и т.д, а значит имеется и такой фактор как конкуренция. Зараннее хочу сказать, что наш проект ни при каких обстоятельствах не будет размещать навязчивые всплывающие окна. Но мы можем написать и разместить статью о Вашей клинике, магазине и т.д.  А так же баннеры и кнопки, ссылающиеся на Ваш сайт. Так же нами рассматриваются и непрофильные рекламодатели. Если Вы хотите разместить Вашу рекламу на страницах нашего сайта - обращайтесь по телефону 8(926)402-67-24
Просмотров: 583 | Добавил: Sheriff | Дата: 16.11.2010 | Комментарии (0)

В Москве готовится новый закон о домашних животных, принять который планируется к концу будущего года. Для контроля за числом собак и кошек планируется создать специальный реестр, а также решить, что делать с дворнягами. В данный момент по московским улицам разгуливают десятки тысяч бездомных собак, которые зачастую представляют серьезную угрозу для жителей.



Софья Александровна и Тамара Михайловна каждое утро начинают с обхода своих питомцев. В 9 часов утра — сытный завтрак. На мясо и молоко для Дашки и Черныша уходит практически вся пенсия.
Местные жительницы взяли шефство над дворнягами шесть лет назад. Сначала будки построили около продуктового магазина. Потом начали подкармливать четвероногих, живущих на стройке. Здесь поселились еще четыре собаки. Когда несколько дней назад Тамара Михайловна в очередной раз пришла проведать пи ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: Sheriff | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (1)

Список, подготовленный Международным союзом охраны природы для занесения в Красную книгу в отношении животных следующий: более чем одна из четырех амфибий, одно из пяти млекопитающих и одна из восьми птиц нуждаются в настоящее время в защите или находятся под угрозой исчезновения. Относительно растений и насекомых ситуация более тревожна.

Как отмечает Бен Коллен, научный сотрудник Института зоологии, растения не только поглощают углекислый газ, вырабатывают кислород и связывают азот, они также являются основой всех цепей питания на планете. Кроме того, растения создают микроклимат, обеспечивают рециркуляцию воды и укрепление почвы Следовательно, с исчезновением самого незначительного с точки зрения человека растения может повредиться не только пищевая цепочка, но и целая экосистема, и под угрозой исчезновения могут оказаться многочисленные виды животных.

Экологи считают, что исправить ситуацию можно, изменив потребительское отношение людей к своей природной среде н ... Читать дальше »
Просмотров: 1289 | Добавил: Sheriff | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)

Сегодня утром в аквариуме «Зеелайф» немецкого города Оберхаузена умер знаменитый осьминог Пауль, во время чемпионата мира по футболу в ЮАР правильно угадавший все результаты сборной Германии, а также точно назвавший чемпиона и бронзового призера мирового первенства.

В аквариуме обещают, что через некоторое время у них появится новый Пауль, сообщает спецкор «Советского спорта» Александр ЛЕВИТ.
Пауль предсказывал и результаты не самые приятные для поклонников бундесманшафт, в частности поражение Германии от Сербии и Испании.

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/news/football-foreign/4663572/
Просмотров: 558 | Добавил: Sheriff | Дата: 26.10.2010 | Комментарии (0)

Из-за аномальной жары Центральную Россию атакуют ядовитые пауки.
Этим летом Москву атакуют пауки. Такого их количества в столице в прошлые годы не наблюдалось: сейчас хищники поджидают жертву практически на каждом мосту через Москву-реку и прочие водоемы города, на стенах домов, в ветвях деревьев, в подъездах и даже внутри квартир. Считается, что арахниды средней полосы не представляют опасности для человека, однако это не совсем верно: у нас водятся особи, которые могут нападать на людей, да и лицезреть вечерами этих охотников не всем приятно. И хотя большинство из них всего лишь обычные садовые пауки, ситуация всё равно вызывает опасение: восьминогие поражают не только своим количеством, но, зачастую, и размером.

Под стенами Кремля
Все пауки, в том числе обитающие в средней полосе, считаются хищниками, и могут нападать н ... Читать дальше »
Просмотров: 2572 | Добавил: Sheriff | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

Однажды, совершенно домашняя кошка, совершенно случайно попала на улицу, а дальше... Собака ли ее напугала, любопытство ли накатило или ещё чего, история умалчивает. В общем когда я узнал об этом, то кошка сидела на самой верхушке высокго дерева уже два дня и, естественно, истошно орала. Ко всему прочему эта самая кошка ещё и умудрилась застрять в рогатине.
 
Так как нижние ветки дерева были кем то заботливо опилены, то залезть на него, без специальной подготовки, возможным не представлялось, а подготовки такой, как вы уже догадались, ни у кого из присутствующих не было. Люди  ни разу не сталкнувшиеся с подобной проблемой, наверное предложили бы вызвать спасателей, оно и логично, так мы ... Читать дальше »
Просмотров: 1667 | Добавил: Sheriff | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »
Copyright MyCorp © 2024
Аквариум для 
аквариумистов на AQA.ru Яндекс.Метрика

Прибыль каждые 10 минут!
Бесплатный хостинг uCoz