Зооклуб "Ковчег+" Четверг, 28.03.2024, 22:51

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sheriff  
Форум » Диалоги о животных... » Собаки » Как ухаживать за некоторыми породами собак и кошек (Помощь начинающим)
Как ухаживать за некоторыми породами собак и кошек
OksjaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:59 | Сообщение # 1
Росомаха
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет, хочу поделиться опытом по воспитанию щенка йорка.
Эта собачка попала ко мне в возрасте 2 месяцев. Первую неделю мы с ней спали практически в обнимку - я на диване, а Джек (так зовут собачку) в своей переноске, а моя рука была в переноске (иначе щенок не спал и скулил). Но, как оказалось - это только начало.
Потом Джек к нам привык и тут началось..... Вообще йорки - это комнатные собаки, а, если еще на улице холодно, то лучше не выводить собаку+ надо учесть, что в 2 месяца еще не все прививки сделаны. Поэтому наш Джек "гулял" дома на пеленку, а точнее на пол, ковер и т.д. Йорка можно приучить ходить на одно место, но этому они учатся аж до 7 месяцев. До этого возраста Вам придется вооружиться тряпкой и терпеливо вытирать и убирать (но без хлорки, т.к. собаки не кошки и на запах хлорки их как магнитом тянет).
Помимо этой "дрессировки" необходимо приучать собаку мыться, сушиться и расчесываться (если кому-то будет интересно, потом могу рассказать как я это делала), а также обрезать когти, а, когда у нее встают ушки (примерно 4-5 мес), то и брить кончики ушей (если не хотите платить деньги спец.парикмахерам).
Также с 4 месяцев собаку необходимо приучать к вниманию окружающих и готовить к выставкам, т.к. потомство выставочных собак гораздо дороже.
Необходимые затраты - пеленки (если собака будет "гулять" дома), специальные расчески и щетки (лучше нескольких видов), желательно ошейник с колокольчиками (это что бы щенка не задавить ненароком), специальные шампуни и кондиционеры, норковое масло и так далее. Необходимы также постоянные посещения ветеринаров, особенно если у Вас мини.
В общем, йорк - это очень затратная собака, есть конечно в ней и плюсы - у данной породы собак нет подшерстка, т.е. волосы по дому валяться не будут, очень добрая и игривая собака.
Так что Вам решать. Будут вопросы, пишите.
 
OksjaДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:13 | Сообщение # 2
Росомаха
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 2
Статус: Offline
Катенок, я живу далеко - в г.Сыктывкаре, так что гулять с Вами, к сожалению не могу. Если будут вопросы - пишите, еще потом могу Вам дать сайт питомника в Москве, где я брала своего йорка. И еще, у меня теперь собаки нет, т.к. у ребенка оказалась аллергия и нам пришлось собаку отдать.
 
Форум » Диалоги о животных... » Собаки » Как ухаживать за некоторыми породами собак и кошек (Помощь начинающим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Аквариум для 
аквариумистов на AQA.ru Яндекс.Метрика

Прибыль каждые 10 минут!
Бесплатный хостинг uCoz