Зооклуб "Ковчег+" Среда, 24.04.2024, 04:57

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sheriff, Катенок  
Форум » Диалоги о животных... » Коневодство » Давайте поговорим.... (Жизнь грациозных зверюшек.....)
Давайте поговорим....
КатенокДата: Пятница, 05.03.2010, 21:42 | Сообщение # 1
Консультант раздела коневодство
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Форумчане и гости форума!
Давайте поговорим о лошадях?!
На самом деле эти прекрасные зверюшки, которые так красиво смотрятся на экранах нашего телевидения не так уж и счастливы, у них как и у всех есть своя судьба, у кого то хорошая, у кого то не очень, а у многих СОВСЕМ ПЛАЧЕВНАЯ!
Может кто то из Вас захочет поговорить на эту тему?
На самом деле она очень увлекательна, на своем опыте могу сказать что очень много щас зверюшек от которых просто отказываются(хорошо если пристраивают), а как быть тем кого просто выкидывают как игрушку, больного ни кому не нужного зверька? cry
Щас насчитывается много организаций по помощи почти всем животным, но только одна для лошадей!
Очень жаль что когда ты смотришь на лошадь на экране, и занимаешься с ней, а потом спустя время приезжаешь и видишь совсем плачевное зрелище, и тут тебе как бы в шутку:"Может на колбаску пойдет?"
Ребята вот это очень страшно!!! Кстати в Москве есть одна организация на счету которой более 200 спасенных лошадок, как с мяса, так и от плохих хозяев! Давайте не оставаться в стороне, и разговаривать о своих проблемах!
Есть много разных историй о жизни этих существ, так давайте взаимно поделимся опытом и историями о них?!
Расскажите что знаете Вы! Наверняка и меня сможете удивить новеньким!!!)))
 
островДата: Пятница, 05.03.2010, 22:52 | Сообщение # 2
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Проблема состоит в том, что развалили все, что было создано при коммунистах. Какие лошади племенные на мясо пошли. Сколько совхозов по их выращиванию стало нерентабельными.
 
SheriffДата: Пятница, 05.03.2010, 22:59 | Сообщение # 3
Главный редактор
Группа: Администратор
Сообщений: 429
Статус: Offline
Могу поделиться своим личным опытом, молодой конь трёхлетка, холка сбита до такой степени что реально просматривается позвоночник. Хозяйка, молодая девушка, отправлет коня в город, работать, под седлом естественно. И всё это происходило Москве. Я был свидетем подобного один раз, но ни капли не сомневаюсь в том, что такое творится сплошь и рядом.

chernobil.forum24.ru
 
OksjaДата: Пятница, 05.03.2010, 23:08 | Сообщение # 4
Росомаха
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не знаю удивлю или нет - у на в городе (для Катенка - город Сыктывкар) было даже возбуждено уголовное дело по поводу ненадлежащего обращения с животными - на площади лошади катали детей и одна упала в обморок от голода и встать не смогла..... Очень жалко животных. Но главное, люди, как звери, не смотря на все это, продолжают кататься на этих заморенных животных
 
островДата: Пятница, 05.03.2010, 23:09 | Сообщение # 5
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
А люди хуже зверей!
 
SheriffДата: Пятница, 05.03.2010, 23:11 | Сообщение # 6
Главный редактор
Группа: Администратор
Сообщений: 429
Статус: Offline
Oksja, остров, К сожаленью такие факты перестали удивлять. Единственное что удивляет, причём приятно, так это то, что все таки возбудили уголовное дело. К сожаленью это огромная редкость.

chernobil.forum24.ru
 
OksjaДата: Пятница, 05.03.2010, 23:17 | Сообщение # 7
Росомаха
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sheriff)
Oksja, остров, К сожаленью такие факты перестали удивлять. Единственное что удивляет, причём приятно, так это то, что все таки возбудили уголовное дело. К сожаленью это огромная редкость.

Возбудить-то дело возбудили. но быстро замяли......
Я тоже в шоке от такого отношения людей к животным - даже волки и крокодилы защищают свое потомство, а мы нет...блин, грустная тема
 
SheriffДата: Пятница, 05.03.2010, 23:22 | Сообщение # 8
Главный редактор
Группа: Администратор
Сообщений: 429
Статус: Offline
Oksja, Решающее слово СВОЁ, его и люди в большинстве случаев защищают. А к животным относятся исключительно потребительски.

chernobil.forum24.ru
 
КатенокДата: Суббота, 06.03.2010, 12:06 | Сообщение # 9
Консультант раздела коневодство
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле есть основные правила по содержанию питомцев (ВСЕХ) но так как у хозяев животных разная политика, сделать даже через суд практически невозможно, а уж обязать к уголовной ответственности, об этом и речь даже не идет, хотя ОЧЕНЬ ЖАЛЬ! Нам бы хоть одну так сказать милицию по животным и все пошло бы по другому!!!
Хоть одного бы горе хозяина наказали сурово, остальные ох как задумались бы, а стоит ли это делать?! Но.... к сожелению этим никто не хочет заниматься! В интернете есть одна тема про коня БОЛЕАРА, если интересно посмотрите что с ним сделали((( История была плачевная но благодаря группе людей щас он стал просто сказкой, а не просто убитой лошадью! Вот таких бы историй побольше!!! Но к сожелению таких лошадей щас слишком много!(((
 
GoldmetalДата: Суббота, 06.03.2010, 21:46 | Сообщение # 10
Медведь
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы в ответе за тех, кого приручили. (Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери).

Сообщение отредактировал Goldmetal - Суббота, 06.03.2010, 21:46
 
SheriffДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:07 | Сообщение # 11
Главный редактор
Группа: Администратор
Сообщений: 429
Статус: Offline
Катенок, Не милиция по животным нужна, а элементарная совесть. Милиции по людям, например, с избытком, и все равно детей насилуют, стариков грабят и убивают, церкви грабят, ордена продают, предварительно украв. Разруха, как сказал Ф.Ф. Преображенский, не в сортирах, а в головах.

chernobil.forum24.ru
 
OksjaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:49 | Сообщение # 12
Росомаха
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 2
Статус: Offline
Sheriff, полностью согласна, а добавить хочу, что совесть конечно нужна, но главное воспитание. мой ребенок знает, что животных обижать нельзя, т.к. они такие же как и мы, только ответить не могут
 
КатенокДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:53 | Сообщение # 13
Консультант раздела коневодство
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А это у нас такая милиция пошла, и люди сами виноваты во всем! Наказывать надо нужных людей, а не тех на кого просто можно что то повесить. А получается наоборот, какой нибудь крутой папа платит денег и сынок уже гуляет, а сидит за его преступление совсем другой человек, которого на остановке поймали за то что он был выпивший на остановке, автобус ждал! Сама не раз видела такие вещи, как не в чем не виновных людей наказывают! И родители перестали объяснять своим детям, что такое хорошо, а что такое ПЛОХО!
Вот кстати насчет того что животное не может дать сдачи, это вопрос спорный! Если моя лошадка что то не захочет делать, или еще хуже обижается на меня, то синяк мне обеспечен! Она делает все что б заказать что я была не права!!! Поэтому некоторые зверьки могут дать сдачу, и очень даже больно!
 
островДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:59 | Сообщение # 14
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Что-то политикой запахло! cool
 
OksjaДата: Понедельник, 08.03.2010, 11:05 | Сообщение # 15
Росомаха
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 2
Статус: Offline
Не всегда же нам хихикать
 
Форум » Диалоги о животных... » Коневодство » Давайте поговорим.... (Жизнь грациозных зверюшек.....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Аквариум для 
аквариумистов на AQA.ru Яндекс.Метрика

Прибыль каждые 10 минут!
Бесплатный хостинг uCoz