Зооклуб "Ковчег+" Воскресенье, 05.05.2024, 04:58

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sheriff, остров  
Форум » Диалоги о животных... » Аквариумистика » Как увести обывателя от понятия - аквариум дешевое занятие!
Как увести обывателя от понятия - аквариум дешевое занятие!
GoldmetalДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:48 | Сообщение # 16
Медведь
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Репутация: 0
Статус: Offline
Искусство требует жертв. smile

Добавлено (01.03.2010, 23:48)
---------------------------------------------

Quote (остров)
Как увести обывателя от понятия, что аквариум дешевое занятие!

А зачем уводить все итак знают дорогое. wacko Первое вложение дальше, легче.


Сообщение отредактировал Goldmetal - Понедельник, 01.03.2010, 23:50
 
островДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:50 | Сообщение # 17
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Такое впечатление, что не знают biggrin
 
GoldmetalДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:51 | Сообщение # 18
Медведь
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Репутация: 0
Статус: Offline
Это начинающие. smile
 
островДата: Вторник, 02.03.2010, 00:00 | Сообщение # 19
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Обидно, что из-за нерадивых продавцов, начинающие перестают увлекаться аквариумистикой. Скажи сразу, хотите, платите, нет начинают человеку голову морочить! angry
 
heli-buttДата: Вторник, 02.03.2010, 01:15 | Сообщение # 20
Червяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи, ну, не надо, все же, из крайности в крайность. Совсем дешево не получится - это да. Но, на мой взгляд, тысяч за десять - вполне возможно соорудить что-то удобоваримое. В конце концов, никто не отменял псевдоморе (детям нравится, цихлы разноцветные тоже недорого стоят), но и им не обязательно ограничиваться: пластиковые растения, например, они сейчас мало чем от живых отличаются, а углекислого газу не требуют. Для ребенка - в самый раз. Банка литров семьдесят, пяток красивых лабиринтовых, пластиковая трава - что еще нужно человеку, чтобы встретить младость :-)

А если каждому входящему в магазин родителю, которого дитятко попросило купить красивую рыбку, предлагать АДУ и Деннерлю тысяч на семьдесят и в довесок оформление тыщ за двести эдак пятьдесят - дак вот так-то охоту к прекрасному гораздо проще отбить.

 
SheriffДата: Вторник, 02.03.2010, 07:52 | Сообщение # 21
Главный редактор
Группа: Администратор
Сообщений: 429
Статус: Offline
heli-butt, не могу с Вами не согласиться, золотую середину можно найти всегда и во всём.

chernobil.forum24.ru
 
островДата: Вторник, 02.03.2010, 12:51 | Сообщение # 22
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну набросились biggrin

Давайте тогда делить игрушечный аквариум для ребенка и более менее подходящую банку для жизни рыб и живых растений. Тогда я с Вами согласен, можно и за 3 тысячи все сделать, а как там рыбам и растениям, да бох с ними. Был у меня пример, когда одна покупательница меняла золотую рыбку раз в неделю, гибла она у нее и чтобы не травмировать психику ребенка, она говорила ему, что пойдет в больницу ее полечит, а вечером принесет. А о рыбах Вы не задумывались? А зачем, пускай дохнут, мы новую заведем. Относитесь к рыбе, как к домашнему питомцу, как к собаке и кошке и тогда все получится. А продавцам ваша позиция выгодна, чем больше здохнет, тем больше у них купят.

Чтобы сыкономить, есть еще вариант, купить б/у, они дешевле новых процентов на 50. Можно купить банку в очень хорошем состоянии, за приемлемые деньги!

Как уже говорилось выше, продавцы в магазинах говорят, начните с маленького, потом заведете большой. Запомните в аквариумистике все наоборот, маленькие банки намного сложнее содержать, чем большие, если Вы конечно не хотите каждую неделю покупать новую золотую рыбку.

Вот почитайте эту ссылку http://our-aquarium.ru/content/ryby/tabl/ и сравните, что Вам советуют продавцы и то, что должно быть!

 
GoldmetalДата: Вторник, 02.03.2010, 18:31 | Сообщение # 23
Медведь
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю делятся на две группы, не дорогие банки для начинающих (у меня 2 и рыбам нормально), и «профессиональные» для, постоянно занимающихся, кстати, за ними проще ухаживать.
Но многие годами содержат не большие аквариумы и рады им.
Вот большой аквариум да ещё со всем оборудованием и стоит дорого, особенно травник (остальные немного поменьше). smile


Сообщение отредактировал Goldmetal - Вторник, 02.03.2010, 22:59
 
островДата: Вторник, 02.03.2010, 19:48 | Сообщение # 24
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Хоть один меня поддержал biggrin
 
OksjaДата: Среда, 03.03.2010, 22:14 | Сообщение # 25
Росомаха
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласна со многими высказываниями - у меня сейчас очень маленький аквариум 25 литров, причем по совету продавцов чуть не купила еще меньше, а сейчас понимаю, что нужен не менее 100 литров. Хотя у подруги уже 8 лет 80 литров и рыбки там хорошо живут.
Это кому-как. А вот продавцов надо воспитывать, тогда и мы, новички, не будем деньги на ветер выкидывать
 
GoldmetalДата: Среда, 03.03.2010, 22:53 | Сообщение # 26
Медведь
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, но многие сами нечего не знают им в овощном магазине работать. biggrin Надо консультанта с собой брвть. happy

Сообщение отредактировал Goldmetal - Среда, 03.03.2010, 22:54
 
островДата: Среда, 03.03.2010, 23:21 | Сообщение # 27
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Надо отучить бизнесменов врать!!!!
 
GoldmetalДата: Четверг, 04.03.2010, 01:28 | Сообщение # 28
Медведь
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте отрежем удаву хвост, да-да по самые уши. biggrin happy
 
luckДата: Пятница, 05.03.2010, 20:09 | Сообщение # 29
Росомаха
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sheriff)
золотую середину можно найти всегда и во всём.

согласен, однозначно )))


-=БДИ=-
 
OksjaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:01 | Сообщение # 30
Росомаха
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 2
Статус: Offline
К вопросу об аквариумах и продавцах. Сегодня в магазине увидела такую картину - семья - мама, папа и дочка, пришли брать аквариум (я поняла для дочери), продавец им начал втюхивать маленький на 20 литров и соответственно к нему фильтр, грунт (причем, такой же как и у меня, большой примерно на 10 мм), водонагреватель и сачок.Покупатели, естественно, это все начали оформлять. Я не выдержала и сказала, что за маленьким аквасом нужен очень тщательный и еженедельный уход, что баланс там очень трудно поддерживать, и, что, если позволяют средства, взяли бы аквас по-больше.....
После моего монолога продавцы на меня так накинулись, что я аж растерялась (а поверьте мне это было всего 2 раза в моей жизни).
Естественно покупатели взяли маленький аквас и ушли, а продавцы потом мне сказали, что у них команда от хозяина продавать маленькие, так как потом те же покупатели вернуться за большим..... Я в шоке от нынешней наглости хозяев подобных заведений.
А с другой стороны ведь действует же, по себе знаю -собираюсь брать уже литров на 100-120.
Вот так вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум » Диалоги о животных... » Аквариумистика » Как увести обывателя от понятия - аквариум дешевое занятие!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Аквариум для 
аквариумистов на AQA.ru Яндекс.Метрика

Прибыль каждые 10 минут!
Бесплатный хостинг uCoz