Зооклуб "Ковчег+" Пятница, 29.03.2024, 11:59

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sheriff, остров  
Форум » Диалоги о животных... » Аквариумистика » внутренние фильтры
внутренние фильтры
somДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:46 | Сообщение # 1
Червяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Поделюсь на своем опыте с новичками. У меня аква Juwel Record 800 110 литров. После кормления рыб возникла проблемка, помпа начала выбрасывать взвесь в воду. После чистки фильтра, оказалось что фильтр тонкой отчистки был забит остатками корма. Так что при кормление рыбок, с данными аквами, рекомендую отключать насос. Пишите про свои фильтры. Плюсы и минусы, думаю всем будет полезно!!!
 
островДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:55 | Сообщение # 2
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Я же Вам писал, что дело не в этом и помпу выключать не надо. Просто у Ювелий в коробке, где установлен внутренний фильтр постоянно накапливается грязь. Мне кажется это из-за неудачного инженерного расчета этой емкости. Оставим это на совесте немцев. И вообще кормите рыбу заморозкой, это мой Вам совет.
 
somДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:09 | Сообщение # 3
Червяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ее и заморозкой кормлю. Просто хотел сказать новичкам, таким же как я, что если кормить гранулами, то лучше помпу отключать, или повесить кормушку. Так как при разборе фильтра четко были видны остатки корма. Это в свою очередь приводит к снижению производительности. Но конструкция, как вы и сказали, действительно ужасна. При настройке напора помпы, направления, независимо от того направлен он на стекло, дно, или дальнюю стенку, корм засасывается в фильтр!!! И дальше вы получаете взвесь в акве, и забившихся по углам рыб!!!
 
островДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:14 | Сообщение # 4
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Остаток корма - это в первую очередь проблема хозяина. Перекорм называется. Корм должен съедаться за 5 минут. Кто из рыб не поел, пусть голодает, в следующий раз проворней будут. Запомните совет - здоровая рыба, голодная рыба. Еще ни одна рыба в аквариуме не умерла с голодухи, в основном из-за обратного.
 
somДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:21 | Сообщение # 5
Червяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за совет!
Я ее и так стараюсь не перекармливать. У меня пицелии первые все съедают, а остальным ничего не достается. Вот еще вопросик про кормление? Я правильно делаю что сомиков ночью кормлю?
 
островДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:24 | Сообщение # 6
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Сомиков отдельно кормить не надо. Они всегда сами находят, что поесть - остатки корма, слизь, водоросли!!!
 
Форум » Диалоги о животных... » Аквариумистика » внутренние фильтры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Аквариум для 
аквариумистов на AQA.ru Яндекс.Метрика

Прибыль каждые 10 минут!
Бесплатный хостинг uCoz