Зооклуб "Ковчег+" Пятница, 19.04.2024, 14:10

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sheriff, остров  
Форум » Диалоги о животных... » Аквариумистика » Ихтик (Не могу вылечить)
Ихтик
ClaireДата: Воскресенье, 02.05.2010, 18:30 | Сообщение # 1
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Снова болеем. В первый раз, видимо, недолечила. Появились вновь небольшие пятна. Стала капать костапур по инструкции. Свет им не включаю совсем. Изедка малеько подкармливаю, чтоб не сдохли.У попугаев то ладно, но вчера обнаружила пятна на плавниках у фронтозы (вот тут то и запаниковала). До этого рыба плавала обсолютно здоровая. Вчера уже был 7-й день, как начала лечить. Думаю стоит ещё покапать в течение 7-и дней, ну или пока не пройдёт. Температуру подняла до 29.Может что не так делаю?
Решила после выздоровления поменять "коллективчик". Купить в конце-концов один вид рыб (цихлид), чтоб объём аквы соответствовал рыбам. Уже думаю что с аквой делать?Карантина нет. Сейчас всех лечу в общем аквосе. Думаю, после надо будет грунт и камни обязательно прокипятить. А стенки промыть содой, наверное.
В общем, прошу совета по поводу того, как вылечить моих бедных рыб и что делать с аквой дальше?
 
GoldmetalДата: Воскресенье, 02.05.2010, 19:43 | Сообщение # 2
Медведь
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока нет гуру посетите сайт (http://www.ekzotika.com/) или поищите сами через поисковою систему. cool
Совет дан для помощи!!! Ждём обратно!!! biggrin happy
 
fomichДата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:54 | Сообщение # 3
Хомячок
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Лечил тоже костапуром, что то не получалось. Рыбы от него не очень себя хорошо чувствовали, боции сдохли все.
Потом посоветовали ципролетом, им и вылечил, свет, как обычно, корм сухой, на ночь 1 таблетка на 50л( табл. по 500 мг). Температуру на 2гр поднять. Лечить до пропадания точек, воду не менять. Лечить мона до 2х недель, я вылечил за 7дней.
Растения лучше вытащить.
У меня после этой процедуры растениям пришел конец, через некоторое время они пожелтели и перестали расти, грунт тоже надо наверное ворошить.
Я буду делать перезапуск.
А так сами смотрите (это был мой опыт)


Сообщение отредактировал fomich - Воскресенье, 02.05.2010, 21:02
 
SheriffДата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:02 | Сообщение # 4
Главный редактор
Группа: Администратор
Сообщений: 429
Статус: Offline
Если нет рыб непереносящих соль, то можно провереным методом, столовая ложка соли на 10 литров воды, с одновременным поднятием температуры градуса на 3-4. Как правило за 2-3 дня все проходит.

chernobil.forum24.ru
 
ClaireДата: Понедельник, 03.05.2010, 03:34 | Сообщение # 5
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Sheriff, уже подумывала над этим. Как при этом поступать с освещением и кормёшкой? Я вчера делала подмену, но часть воды всё равно с лекарством (просто концентрация его стала меньше). Если я ещё и соли туда добавлю они переживут это? И какую соль надо брать? Есть же иодированная и простая.
fomich, спасибо за совет. Боюсь просто ещё туда что-то лить или кидать. Это тогда надо полностью всю воду менять,а то мало ли что будет. Одно лекарство+ещё одно.
 
SheriffДата: Понедельник, 03.05.2010, 09:54 | Сообщение # 6
Главный редактор
Группа: Администратор
Сообщений: 429
Статус: Offline
Claire, Свет все это время не включать, как с кормежкой точно сказать не могу, но по-моему надо тоже отменить, по крайней мере сильно сократить, соль обыкновенная, лучше мелкая. Если в воде лекарства, концентрацию соли попробуй сделать чуть меньше.

chernobil.forum24.ru
 
fomichДата: Понедельник, 03.05.2010, 13:12 | Сообщение # 7
Хомячок
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Если у вас растений нет то ничего не будет, можно таблетосы смело кидать, а потом после лечения постепенно подменивать воду!
Свет не включать если коставпур днем заливать, просто многие лекарства не любят свет и теряют свой лечебный характер. Если покопать в инете то мнения расходятся, по поводу света и кормешки. У меня было именно так, как я описал.
Сначала костапур через день, раза четыре, потом цепролет, боции здохли после костапура. При внесении таблеток рыба себя хорошо вела.
 
ClaireДата: Воскресенье, 09.05.2010, 06:49 | Сообщение # 8
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в растерянности. Попугаи плавают уже без всяких точек. Здоровы, а у фронтозы всё не проходит. Причём на ихтик то не похоже. У неё не точки, а небольшие пятна на боковых плавниках около головы не сказать что белого цвета, но что-то на подобе. Сфотать не могу. Не получается. Мы с мужем час пытались и всё без толку
 
SheriffДата: Воскресенье, 09.05.2010, 07:56 | Сообщение # 9
Главный редактор
Группа: Администратор
Сообщений: 429
Статус: Offline
Claire, Подозреваю плавниковую гниль, но без фоток не скажу.

chernobil.forum24.ru
 
ClaireДата: Воскресенье, 09.05.2010, 08:47 | Сообщение # 10
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
буду мучать мужа. Пусть фотает как может.А она откуда? все остальные нормальные плаавают

Добавлено (09.05.2010, 08:47)
---------------------------------------------

Quote (Sheriff)
Подозреваю плавниковую гниль

Не думаю. Почитала про неё. Плавники у рыбы все целёхонькие, даже те, на которых пятна и края такие же ровные, как и были. А пятна расположены приблизительно посередине плавника.
 
SheriffДата: Воскресенье, 09.05.2010, 16:23 | Сообщение # 11
Главный редактор
Группа: Администратор
Сообщений: 429
Статус: Offline
Возможно просто начальная стадия... Лучше фото конечно.

chernobil.forum24.ru
 
ClaireДата: Четверг, 13.05.2010, 04:49 | Сообщение # 12
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Sheriff, сфотать так и не удалось.Похоже Вы были правы. Теперь уже плавники стали немного потрёпаные. Если бы у попугаев я бы ещё посомневалась (они в своих боях часто бывают побитые), но к этой мадаме никто не лезит. Прочитала тут про эту болезнь. Воду и так каждую неделю меняю. Фронтозе делала солевую ванну на 30 минут. Её каждый день делать или как?Я так поняла, что солью вполне можно вылечить, если не всё запущенно, а у меня ещё вроде как ничего (не самый кретический случай). Или уж сыпануть соль в общий аквос для подстраховки?Тогда на какой период? Сильно долго рыб тоже в солёной воде держать нельзя же...И ещё у меня сомики синодонтисы, поэтому боюсь
 
SheriffДата: Четверг, 13.05.2010, 07:51 | Сообщение # 13
Главный редактор
Группа: Администратор
Сообщений: 429
Статус: Offline
Ну во первых, если это плавниковая гниль, то я не уверен что соль поможет, а вообще соль надо в основной аквариум сыпать, синадонтисы на соль реагируют совершенно нормально, у меня постоянно в солёной воде, от ихтика соль держат около трех дней,+\- день, в зависимости от реакции. Далее делают большую подмену % 30-40, далее в обычном режиме, раз в неделю около 20%

chernobil.forum24.ru
 
ClaireДата: Четверг, 13.05.2010, 08:25 | Сообщение # 14
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Если не соль, то чтож тогда? Ципролёта они уже "накушались". Не хочется пичкать и дальше антибиотиками. Сдохнут ведь!
 
SheriffДата: Четверг, 13.05.2010, 22:29 | Сообщение # 15
Главный редактор
Группа: Администратор
Сообщений: 429
Статус: Offline
Есть Серовские иТетровские лекарства от плавниковой гнили, названий не помню, но думаю в магазине Вам смогут подсказать.

chernobil.forum24.ru
 
Форум » Диалоги о животных... » Аквариумистика » Ихтик (Не могу вылечить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Аквариум для 
аквариумистов на AQA.ru Яндекс.Метрика

Прибыль каждые 10 минут!
Бесплатный хостинг uCoz