Зооклуб "Ковчег+" Воскресенье, 05.05.2024, 07:46

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sheriff, остров  
Форум » Диалоги о животных... » Аквариумистика » Помогите советом (Что сделать с кварцем?)
Помогите советом
ClaireДата: Среда, 28.04.2010, 14:16 | Сообщение # 1
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Папа на работе обнаружил большое количество кварца белого дроблёного. Но несмотря на это фракция у него в раза 3 больше, чем тот, что у меня в аквариуме лежит.. Покапала уксусом-всё нормально. Пыталась долбить молотком на более мелкие частицы. Не реально. Разлетается в разые стороны и всё равно получается крупноватым.. У мужа на работе в одном из цехов есть пресс 50т. Вот думаю что если сложить камушки в мешок из ткани, завязать и под пресс?Совсем пыль будет или нет?А если будут крупинки , как песок, то можно ли такой в акву и как его сифонить. В общем, посоветуйте кто что может.
 
TrinitroДата: Среда, 28.04.2010, 14:28 | Сообщение # 2
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: Offline
Может не стоит?Ведь после прессса у камушков будут очень острые края,рыбам наверно будет не очень хорошо,тем более если есть сомы.
 
ClaireДата: Среда, 28.04.2010, 15:34 | Сообщение # 3
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Сомов уже не будет biggrin
 
GoldmetalДата: Среда, 28.04.2010, 20:50 | Сообщение # 4
Медведь
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Репутация: 0
Статус: Offline
Не так страшно в гранитном щебне нормально живут.
Но лучше песок просеять… cool wink округлые камни лучше. wink
Да и в зоомагазинах кварц крашенный!!!! Да и все цветные камни тоже!! Я их хотел дезинфицировать в духовке, а они гореть начали. biggrin
Везде обман.. biggrin

Добавлено (28.04.2010, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (Claire)
белого дроблёного

А не светлый ли, сомам не понравится!!! biggrin
 
ClaireДата: Воскресенье, 09.05.2010, 07:33 | Сообщение # 5
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я собралась население менять аквы. Решила создать рыбам нормальные условия. Этих сдам, а возьму других цихлид на мой объём рыбки 3-4 не больше.
Да дело в том, что как раз таки камни не округлые. Их уже где-то подробили, но камушки крупные чересчур на мой взгляд.

Добавлено (07.05.2010, 05:26)
---------------------------------------------
Посмотрела фотки аквасов с цихлидами. Очень понравился кварцевый песок. Возможно ли самой из камней сделать или не получится? И как? Не долбить де мелкие камни другим булыжником, чтоб получился песок biggrin

Добавлено (07.05.2010, 05:44)
---------------------------------------------
Озадачилась тут ещё одним вопросом. А грунт проверяют уксусом разведённым или нет?

Добавлено (09.05.2010, 07:33)
---------------------------------------------
Нашли выход с кварцевым песком. Папа сказал, что в предохранителях он есть. У меня сразу же возникли сомния ..пихать песок в акву из какой-то железячки. НО отец сказал, то он уж точно без примесей и наичистейший. Как считаете? Вопрос к мужскому населению форума!

 
GoldmetalДата: Воскресенье, 09.05.2010, 11:37 | Сообщение # 6
Медведь
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Репутация: 0
Статус: Offline
Он прав песок наичистейший, поэтому и белый но где столько предохранителей найти????? cool
Не советую брать рыжий в нём много железа..
 
ClaireДата: Четверг, 13.05.2010, 04:23 | Сообщение # 7
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
не знаю где, но он точно найдёт. Ещё мужа подключим

Добавлено (13.05.2010, 04:23)
---------------------------------------------
С песком не получилось. Поскольку предохранители сгоревшие (новые то негде взять), то песок не совсем то и белый. В воде он просто серый sad . Лучше оставлю тот грунт, что есть сейчас.

 
Форум » Диалоги о животных... » Аквариумистика » Помогите советом (Что сделать с кварцем?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Аквариум для 
аквариумистов на AQA.ru Яндекс.Метрика

Прибыль каждые 10 минут!
Бесплатный хостинг uCoz