Зооклуб "Ковчег+" Воскресенье, 05.05.2024, 10:03

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sheriff, остров  
Форум » Диалоги о животных... » Аквариумистика » Что с моим попугаем? (Я в ужасе.)
Что с моим попугаем?
ClaireДата: Суббота, 13.03.2010, 16:15 | Сообщение # 1
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера покормила рыб заморозкой. Сегодня с утра были ещё нормальные. Мы уезжали в лес на целый день. Так случилось, что в попыхах забыли включить всет в аквариуме. Вечером прискакала-включила. Моя зебра плавает около поверхности воды (воздуха в воде как обычно). Это первое, что напугало. Второе-у попугаев на брюшке за головой всё побледнело. Не могло же этого случиться из-за отсутствия света???Или могло. И ещё одно. Сначала думала, что чешуя так торчит и отблёскивает (они же мутузят друг друга по малеху ещё), а пригляделась-не оно. В общем не знаю, что такое у меня паника.Выкладываю 2 фотки. На них лучше всего видно.
Прикрепления: 9645142.jpg (292.7 Kb) · 4988243.jpg (430.5 Kb)


Сообщение отредактировал Claire - Суббота, 13.03.2010, 17:35
 
ElenaДата: Суббота, 13.03.2010, 16:39 | Сообщение # 2
Червяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, с рыбкой точно что то не то. Самое главное поставить правильный диагноз. Я вот своих меченосиков от "манки" вылечила. Но эти симптомы похоже ни с чем не спутаешь. Посмотрите вот сдесь http://www.ekzotika.com/bol Может найдёте что то похожее...
 
ClaireДата: Суббота, 13.03.2010, 16:39 | Сообщение # 3
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
ну всё! Труп есть cry В общем, трофеус мури сдох. cry Рыбка та, что у поверхности плавала. Что самое интересное воздух не хватала, как при недостатке кислорода.Пока писала сообщение про попугаев тут он тогос. К акве подхожу-нигде нет. Я давай метаться в его поисках. Муж ещё успокаивает, да мол спрятался. А потом высмотрела всё же на дне. У рыбы широко открыт рот и оттапырены жабры. Пыталась сфотать-не получилось. Не пойму от чего он умер. Кстати, когда вечером кормила рыб-эта не ела.
 
ElenaДата: Суббота, 13.03.2010, 16:47 | Сообщение # 4
Червяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень жаль... Но всё равно причину гибели надо попытаться определить. Может это что то заразное!!! Чтобы меры принять и других обезопасить.
 
ClaireДата: Суббота, 13.03.2010, 17:47 | Сообщение # 5
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
понаблюдала ещё за попугаями. У одного что-то на подобие судороги что ли...Он забился в ямку и сидит там. Часто машет боковыми плавничками (что около жабер), а хвостовой плавник неестественно сжат, а не как обычно расправлен и изредка колышется. Я уже грешу на вчерашнюю еду, потому как до этого рыбки были активны, чувствовали себя превосходно и выглядели тоже. Кормила заморозкой аква лого для цихлид (малавийская называется).

Добавлено (13.03.2010, 17:11)
---------------------------------------------
только что увидела, что фронтоза странно плавает. Плывёт прямо, а потом раз и набок повернёт и по грунту проедится. На этой рыбке пятен никаких нет, выглядит обсолютно здоровой. Что делать, я точно до завтрашнего утра не доживу...надо что-то делать, а я даже не знаю что с ними cry cry cry

Добавлено (13.03.2010, 17:47)
---------------------------------------------
Если кто знает, что это и чем можно лечить, то сразу хочу спросить в каких дозах. И ещё одна проблема. Карантийного аквоса у меня нет sad

 
островДата: Суббота, 13.03.2010, 21:04 | Сообщение # 6
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Когда воду последний раз меняли? Похоже на отравление воды. Болезни так быстро не прогрессируют!
 
ClaireДата: Суббота, 13.03.2010, 23:03 | Сообщение # 7
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
я ещё не меняла. Мне сказали в магазине 2 раза в месяц. Вчера было 9 дней
 
островДата: Суббота, 13.03.2010, 23:39 | Сообщение # 8
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Воду надо менять каждую неделю! Тесты надо сделать, только как?
 
ClaireДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:04 | Сообщение # 9
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, ну и ночка у меня....Сейчас достала фильтр. Мама дорогая surprised . Тот бульон, который образовался после кормёшки заморозкой, осел на фильтре. Замучалась вымывать.Сейчас грею воду. Буду делать подмену. Отстоявшейся воды нет-придётся быстрым стартом воспользоваться. У меня ещё пол бутылька осталось. Пытаюсь дозвониться в справочную. Думаю вож в ветеренарку позвонить. Хотя, кто знает, есть ли у нас такие люди, которые по рыбам специализируются.
 
островДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:07 | Сообщение # 10
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Быстрый старт не подходит, нужен кондиционер! А, что за бульон от заморозки? Не должно ничего на фильтре быть!
 
ClaireДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:12 | Сообщение # 11
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
да когда я заморозку кинула в воду. Она чуть подтаяла и попугаи её раздербанили. Она собой представляла какие-то буро-зелёные волокна. То что покрупнее они тут же слопали, а мелкие частичкирасплылись по всему аквосу. Вода такая мутная стала. Муж мне ещё тогда сказал, зачем ты этой дрянью их покормила. Сейчас весь аквариум мол будет в этом "бульоне". Так вот все эти волокна и осели на фильтре. Я еогда губки сняла с фильтра, на них смотреть страшно было.
 
островДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:15 | Сообщение # 12
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Я Вам говорил мотыля мороженного покупайте, а Вы все эксперементируете! У Вас аквариумные магазины в воскресение работают?
 
ClaireДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:19 | Сообщение # 13
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
и ещё что странно, что плавники у рыб абсолютно прозрачные, без всяких точек и прочего.А вот на тельцах такая бяка появилась (на фотке). Может это Ихтиофтириус мултифилиис?

Добавлено (14.03.2010, 00:19)
---------------------------------------------
да не было мотыля. Что было, то и купила!Вы думаете, тут как в Москве?
Насчёт магазинов не знаю. Хочу съездить. Думаю, что должны. Если 8 марта работали. то и сегодня будут, наверное.

 
островДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:21 | Сообщение # 14
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
У Вас был быстрый старт + рыба(попугаи) очень подвержены заболеваниям!
Если будите слушать рекомендации и их выполнять, то буду помогать, если нет, то сами понимаете!
 
ClaireДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:25 | Сообщение # 15
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
позвонила мужу, он сказал что в выходные с 11 магазины работают. Что мне сделать то?

Добавлено (14.03.2010, 00:25)
---------------------------------------------
Кстати, на одном из дельфинов такая же белая зараза появилась.

 
Форум » Диалоги о животных... » Аквариумистика » Что с моим попугаем? (Я в ужасе.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Аквариум для 
аквариумистов на AQA.ru Яндекс.Метрика

Прибыль каждые 10 минут!
Бесплатный хостинг uCoz