Зооклуб "Ковчег+" Пятница, 26.04.2024, 23:23

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sheriff  
Форум » Основной раздел » За советом к Айболиту » Погрызли телескопчика
Погрызли телескопчика
GoldmetalДата: Четверг, 04.03.2010, 20:04 | Сообщение # 16
Медведь
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Репутация: 0
Статус: Offline
Посади банку литров 5 если есть сдохнит так сдохнит у меня один долго жил. Или разделяй по видам рыбу. wink
 
somДата: Четверг, 04.03.2010, 20:10 | Сообщение # 17
Червяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
да отсадить то я его отсадил, а лечить чем? Говорят можно мелафиксом? Или еще какой гадостью?! Подскажите плиз!!! Рыбу жалко!!!(((
 
островДата: Четверг, 04.03.2010, 20:16 | Сообщение # 18
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Механические повреждения не лечатся, они сами проходят. С такими месяца 2 надо ждать. Просто проблема в том, что такие повреждения могут перейти в плавниковую гниль. Рыбка просто будет медленно умирать. Подожди месяц, если не начнут отрастать, я за эфтаназию.
 
easyJetДата: Четверг, 04.03.2010, 20:18 | Сообщение # 19
Креветка
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Телескопчик-то, ИМХО, не жилец. cry
 
OksjaДата: Четверг, 04.03.2010, 20:22 | Сообщение # 20
Росомаха
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 2
Статус: Offline
Бедная рыбка cry
 
островДата: Четверг, 04.03.2010, 20:23 | Сообщение # 21
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Попробуй мелафикс, все равно это не лекарство, хуже не будет!
 
somДата: Четверг, 04.03.2010, 20:50 | Сообщение # 22
Червяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
А кстати, тут вычитал что гурами парные животные, а у меня она плаваетв гордом одиночестве, может ей пару подселить? И еще, зачем отсаживать в отдельную банку, я пока именно так и сделал, если можно взять сетчатый отсадник. Ведь в новой банке надо микрофлору образовывать, а еще туда и больную рыбку пускать, как-то не вариант, шансов загнуться больше. А вот если ее в сетчатый отсадник посадить и мелафиксом все пролечить, тем более как говорит "Остров" что это не лекарство, а я и сам с ним согласен, скорее как БАД для людей, может так оно лучше будет, всетки среда уже родная?!
 
островДата: Четверг, 04.03.2010, 20:56 | Сообщение # 23
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
А если зараза пойдет, все рыбы заразятся! Плавниковая гниль заразная штука. Я бы не травил общий аквариум даже мелафиксом. А среду новую не надо, просто при подменах вылей сменную воду в новую банку и добавь из под крана остаток. Гурами вообще стайная, если уберешь телескопа, подсади 3 штуки!
 
somДата: Четверг, 04.03.2010, 21:08 | Сообщение # 24
Червяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
ну я это и имел ввиду, что гурами стайная, т.е. надо мальчика и девочку чтоб они друг-другу внимание уделяли
 
островДата: Четверг, 04.03.2010, 21:13 | Сообщение # 25
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Ты понял по поводу отсадной банки? biggrin
 
somДата: Четверг, 04.03.2010, 21:36 | Сообщение # 26
Червяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Для EasyJET. Модераторы может меня не поймут, но мы тут собрались для того чтоб обмениваться опытом и делиться им же. Если так подходить к каждому живому существу на нашей планете, а я далеко не "зеленый", то получается что после разлива танкера с нефтью не надо спасать рыб и птиц, а просто принять к мнению что они не жильцы и пустить все на самотек!!!Сдохнут, сдохнут!!! Это кстати еще одно мнение еще одного пользователя!!! Никого не хочу обидеть, и если так произошло, заранее прошу меня извинить. Но если говорить серьезно, я в свое время, после запуска аквы, открывал тему по поводу того что одна из рыб, именно скалярия, плавает боком. Мне порекомендовали провести эвтаназию!!! А вот вопрос. Гуманно ли ЭТО???!!! Понятно что это просто рыба за 20-100 рублей, не супер аквариум на тонну или более, а жизнь живого существа для Вас что-нибудь значит??? Спустить ее в унитаз, это дело двух минут, а вот вылечть, надеюсь получится, как сказано было "Островом" дело двух месяцев. Вот мы общаемся на форуме "Клуба любителей животных", и судя по ответам именно с тем кто любит своих питомцев дело обстоит туго((( Легко купить банку, налить воды, отстоять все это дело и подготовить к запуску рыбы. А дальше что? Не получилось в унитаз??? Подруга Oksja именно так и собиралась сделать!!! А кто-нибудь готов спустить в унитаз хорька, кошку, собаку, понятно что они туда не поместятся, это так к слову, потому что тема в отделе аквариумистики???!!! И тему я эту заводил не с тем чтоб мне сказали спустить рыбу в унитаз, а с тем чтоб дали совет, как можно помочь бедному созданию!!!
 
островДата: Четверг, 04.03.2010, 21:48 | Сообщение # 27
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
som не так агрессивно. У нас есть тема про обывателя и как его перевоспитать. Так я там уже поднимал тему отношения к рыбкам, как к собакам и кошкам. А насчет эфтаназии, иногда убить лучше, чем живая тварь мучиться будет.
 
somДата: Четверг, 04.03.2010, 21:58 | Сообщение # 28
Червяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не агрессивно, а очень доходчиво!!! Я просто не пойму, если можно вылечить, зачем убивать? Получается что если у меня кот с 8 этажа упал, и челюсть вывихнул, то лучше его убить, что ему пару недель мучатся. Ну не тот подход это к своим животным!!! А если считаете меня агрессивным то можете банить я не обижусь. Просто странно что на сайте любителей животных высказываются сразу насчет эфтаназии , а не про то как лечить.
 
островДата: Четверг, 04.03.2010, 22:02 | Сообщение # 29
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Мы не баним! Просто лечение у многих новичков переходит в мучение для живности. Если у тебя есть желание личить, личи, а мы поможем!
 
GoldmetalДата: Четверг, 04.03.2010, 22:04 | Сообщение # 30
Медведь
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Репутация: 0
Статус: Offline
. А травмы не лечатся лекарствами, условия получше, покой.Сдохнит так сдохнит у меня один долго жил слепой. Гурами тоже покусали.
Воду почаще меняй.


Сообщение отредактировал Goldmetal - Четверг, 04.03.2010, 22:26
 
Форум » Основной раздел » За советом к Айболиту » Погрызли телескопчика
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Аквариум для 
аквариумистов на AQA.ru Яндекс.Метрика

Прибыль каждые 10 минут!
Бесплатный хостинг uCoz