|
Запуск аквариума
|
|
| Sheriff | Дата: Суббота, 14.08.2010, 21:58 | Сообщение # 76 |
 Главный редактор
Группа: Администратор
Сообщений: 429
Статус: Offline
| остров, А смесь красного с белым не даёт красного цвета, а как минимум, розоватый.
chernobil.forum24.ru
|
| |
|
|
| Claire | Дата: Среда, 18.08.2010, 11:46 | Сообщение # 77 |
 Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
| У меня в акве какая-то бяка. меняю воду каждую неделю по 30 литров и кораллы щёткой прочищаю. Причём эта дрянь и на стёклах появилась и на песчанике. А ещё у меня похоже рыб с икрой. Могу ошибаться, но на мой взгляд у неё зоб. Рыба мордой в еду тыкается и не ест. Только вот беда- у меня времени нет возиться с мальками вообще ( по крайней мере ближайший месяц точно)
|
| |
|
|
| остров | Дата: Среда, 18.08.2010, 11:51 | Сообщение # 78 |
|
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Статус: Offline
| Приветствую! Сколько свет по времени горит, температура?
|
| |
|
|
| Claire | Дата: Среда, 18.08.2010, 11:55 | Сообщение # 79 |
 Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
| остров, доброе утро! С возвращением!!! Рада Вас видеть тут снова. Температура 27 стабильно, а свет от 8 до 12 часов. В зависимости как работаме ( мы с мужем пошли в одну смену, поэтому как раньше свет регулировать нет возможности). А летом где-то с месяц вообще не включала, потому что температура от него поднималась ( а на улице и дома жарища была)
Сообщение отредактировал Claire - Среда, 18.08.2010, 11:56 |
| |
|
|
| остров | Дата: Среда, 18.08.2010, 12:13 | Сообщение # 80 |
|
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Статус: Offline
| У тебя диатоновые водоросли, это постоянный гемморой псевдоморя. А на свет купите таймер! Мне надо знать, что у тебя на лампах написано!
|
| |
|
|
| Claire | Дата: Среда, 18.08.2010, 14:35 | Сообщение # 81 |
 Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
| Philips, мощность18W, кол-во2 Добавлено (18.08.2010, 14:32) --------------------------------------------- Я тут знаете что думала, может растючки туда посадить. Кораллы естественно убрать. Эти рыбы вроде не должны жрать. Опять же надо фон менять и перезапуск, наверное, делать? Добавлено (18.08.2010, 14:34) --------------------------------------------- Но на СО-2 я сейчас не могу расщедриться (если оно необходимо). У меня главная задача сейчас отпуск, в который я уже мечтаю как можно скорее уехать Добавлено (18.08.2010, 14:35) --------------------------------------------- Quote (остров) постоянный гемморой псевдоморя а способы борьбы есть? Ещё у меня присоски всё время в какой-то гадости. Такой скользкий немного налёт. Я замучилась всё это промывать постоянно
Сообщение отредактировал Claire - Среда, 18.08.2010, 15:09 |
| |
|
|
| остров | Дата: Среда, 18.08.2010, 15:12 | Сообщение # 82 |
|
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Статус: Offline
| Цихлиды и растючка понятия несовместимые. Тебе лампы менять надо, от этого и водоросли!
|
| |
|
|
| Claire | Дата: Среда, 18.08.2010, 15:51 | Сообщение # 83 |
 Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
| а Чито с ними? Сильные или недостаточно наоборот? Цихлида, цихлиде ведь рознь.
|
| |
|
|
| остров | Дата: Среда, 18.08.2010, 16:40 | Сообщение # 84 |
|
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Статус: Offline
| Твои цихлиды - смерть растениям Спектр не тот. Тебе нужны яркие 10000К голубого свечения для псевдоморя. А стандартные, как у тедя дают теплый свет!
|
| |
|
|
| Claire | Дата: Среда, 18.08.2010, 17:50 | Сообщение # 85 |
 Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
| Quote (остров) Тебе нужны яркие 10000К голубого свечения для псевдоморя. А стандартные, как у тедя дают теплый свет! а от голубого эта дрянь исчезнет что ли?
|
| |
|
|
| остров | Дата: Среда, 18.08.2010, 18:53 | Сообщение # 86 |
|
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Статус: Offline
| Голубой свет дает спектр, при котором водоросли не развиваются. Если конечно правильно ухаживать за аквариумом.
|
| |
|
|
| Claire | Дата: Четверг, 07.10.2010, 01:55 | Сообщение # 87 |
 Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
| Есть возможность привезти коралловый песок для аквы. СтОит это делать или нет? И если да, то как его потом чистить? Мне кажется сифон всё равно его засосёт?
|
| |
|
|
| остров | Дата: Четверг, 07.10.2010, 11:32 | Сообщение # 88 |
|
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Статус: Offline
| Приветствую! А зачем?
|
| |
|
|
| Claire | Дата: Пятница, 08.10.2010, 04:27 | Сообщение # 89 |
 Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
| День добрый! Зачем песок? Да муж такую идею подал, а я подумала надо ли. Решила посоветоваться. Он же белый и на нём всё видно
Сообщение отредактировал Claire - Пятница, 08.10.2010, 04:28 |
| |
|
|
| остров | Дата: Пятница, 08.10.2010, 12:11 | Сообщение # 90 |
|
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Статус: Offline
| Лучше в магазине купить!
|
| |
|
|