Зооклуб "Ковчег+" Пятница, 29.03.2024, 18:03

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Sheriff, остров  
Форум » Диалоги о животных... » Аквариумистика » Посоветуйте кого купить (Хочу поменять рыб)
Посоветуйте кого купить
OksjaДата: Пятница, 21.05.2010, 17:31 | Сообщение # 46
Росомаха
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 2
Статус: Offline
Goldmetal, я поняла, что Claire, хочет димасони
 
ClaireДата: Вторник, 25.05.2010, 05:55 | Сообщение # 47
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Oksja, правильно поняла. Они уж точно не 12 см (куда мне такие). Демасоньки 6 см

Добавлено (25.05.2010, 05:55)
---------------------------------------------
Полазила по просторам интернета и вычитала, что лучше уж селить демасони в литраж от 200л. Минималка 100л, но думаю, что на те 6 рыб, которые я хочу им будет тесновато, когда вырастут. Отсюда стал вопрос о покупке нового аквоса и побольше. Муж в бешенстве практически angry . Ругается, короче.
Обзвонила немалую часть магазинов. Те аквариумы, которые импортные-дорогие. Нашла в том же магазине, где я свой брала, Ульяновский с крышкой 220 л. Стоит 10190. Сгоняла только что в магазин, который сотрудничает с нашими мебельными фабриками. Насчитали мне приблизительно 7000 за тумбу.В рпинципе 17000 -нормальная цена(хотя, еси заказывать самодельный с крышкой-намного дешевле, но крышки делают из стекла). Габариты крышки тумбы 1м на 40 см и высота 74 см . Посередине 2 вертикальные перегородки, они же и рёбра жёсткости (получается 3 отделения) В боковых отделениях горизонтальные полочки, которые делят их на 2 полки. Я не профи в этом деле, поэтому хочу спросить выдержит ли такая полка акву 220л со всеми декорациями и борудованием? И ещё меня напрягает то, что цвет тумбы и фасады можно выбрать любые в магазине, а вот крышка будет пластмассовая да и к тому же чёрная (как у меня сейчас - точно такая же).

Сообщение отредактировал Claire - Вторник, 25.05.2010, 05:56
 
GoldmetalДата: Вторник, 25.05.2010, 15:55 | Сообщение # 48
Медведь
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Claire)
Полазила по просторам интернета и вычитала, что лучше уж селить демасони в литраж от 200л. Минималка 100л, но думаю, что на те 6 рыб, которые я хочу им будет тесновато, когда вырастут. Отсюда стал вопрос о покупке нового аквоса и побольше.

Вот а вы издевались…. biggrin happy
 
OksjaДата: Вторник, 25.05.2010, 18:25 | Сообщение # 49
Росомаха
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 2
Статус: Offline
Goldmetal, кто издевался???????? whistle
Claire, а может проще к другим рыбкам присмотреться????? Я, например, отдала своих цихлид, и мне друзья притащили вот таких рыбок - пеццилий-баллонов, данио, тетр и есть единственный за ними кося - принесли пангасиусов низкоплавничковых. Для последних мой аквас тоже "немного" маловат, но я думаю, что у нас есть 3 пути развития:
1. или сомики не вырастут до 20 см (так как им места мало)
2. когда подрастут, то можно их будет отдать в большой аквас
3. если жалко будет мне с ними расставаться - то вот тогда и придется брать большой аквас.


Сообщение отредактировал Oksja - Вторник, 25.05.2010, 19:25
 
ClaireДата: Среда, 26.05.2010, 05:24 | Сообщение # 50
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Goldmetal)
Вот а вы издевались….

Я? КОГДА? wacko Тыкнете пальцем в то место где это было biggrin
Чёт врятли получится с аквой побольше. Всё против меня складывается. Ну да ладно...поживём-увидем.
Quote (Oksja)
Claire, а может проще к другим рыбкам присмотреться?????

Неееееееееееееее...я только цихлид ( у нас сними любовт biggrin ). Если я уже настроилась, то меня трудно в чём-то переубедить. Еллоу предлагали-не хочу. Демасоньки нравятся и хоть трава не расти!
 
SheriffДата: Среда, 26.05.2010, 07:44 | Сообщение # 51
Главный редактор
Группа: Администратор
Сообщений: 429
Статус: Offline
Claire, Правильно, полностью поддерживаю. Цихлиды рулят)))

chernobil.forum24.ru
 
OksjaДата: Среда, 26.05.2010, 20:32 | Сообщение # 52
Росомаха
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 2
Статус: Offline
Claire, если нравятся, то обязательно надо брать. А Еллоу мне тоже не нравятся - перебор с желтой окраской biggrin
 
Форум » Диалоги о животных... » Аквариумистика » Посоветуйте кого купить (Хочу поменять рыб)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Аквариум для 
аквариумистов на AQA.ru Яндекс.Метрика

Прибыль каждые 10 минут!
Бесплатный хостинг uCoz