Зооклуб "Ковчег+" Суббота, 20.04.2024, 13:24

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sheriff  
Форум » Диалоги о животных... » Рептилии » Водяной уж.
Водяной уж.
SheriffДата: Среда, 13.07.2011, 00:15 | Сообщение # 16
Главный редактор
Группа: Администратор
Сообщений: 429
Статус: Offline
Здравствуйте, репти гло, для водяного ужа не обязательно, ночная посветка тоже не нужна, достаточно зеркальной лампы накаливания, только разместить ее надо вне террариума, как раз над верхней вентиляцией, дабы змея не обожглась. Мощность лампы расчитывается опытным путем, или, как вариант, на лампу можно поставить регулятор мощности, стоит не дорого, ставится просто, а штука, на самом деле, очень удобная. У меня по крайней мере все именно так и змея прекрасно живет и даже размножается.

chernobil.forum24.ru
 
Sofia2001Дата: Среда, 13.07.2011, 23:50 | Сообщение # 17
Креветка
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Ухты. у меня дочка тоже просит пару завести, только мы никак не можем понять кто у нас мальчик или девочка. а поймать еще одного не пробема, у нас этого добра валом.
А под зеркалку я буду покровное стекло ставить.
Ночник это так для красоты, интересно понаблюдать ночью.
завтра забираю стекла и начинаю процесс поклейки.
Кстати не приходилось пользоваться церезитовским силиконом? Это единственное, что я смог найти у нас для аквариумов.
Принудительная вентиляция нужна?


Сообщение отредактировал Sofia2001 - Среда, 13.07.2011, 23:59
 
SheriffДата: Четверг, 14.07.2011, 08:58 | Сообщение # 18
Главный редактор
Группа: Администратор
Сообщений: 429
Статус: Offline
Принудительная не нужна, Церезитовским силиконом не пользовался. По поводу пола могу посоветовать Вам сделать и выложить сюда фото змеи, интересует крупный план от кончика хвоста на одну треть всей длины змеи. Попробую распознать)

chernobil.forum24.ru
 
Sofia2001Дата: Четверг, 14.07.2011, 23:28 | Сообщение # 19
Креветка
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
У дочки сегодня щастье - поймали малыша. толщиной с сигарету, доверчиво сидит в руках. Пустили к большому, пока все спокойно. Я так понимаю, что если это два самца то будут конфликтовать. а если противоположного пола или две самки то все будет мирно?
 
SheriffДата: Пятница, 15.07.2011, 01:02 | Сообщение # 20
Главный редактор
Группа: Администратор
Сообщений: 429
Статус: Offline
Вот тут Вы ошиблись, у этих змей конфликтов по половым признакам практически не бывает. А вот держать двух, различных по размерам змей в одном террариуме - шаг достаточно рискованный. Есть очень большая вероятность что при кормлении обе змеи возьмут один кормовой объект. Как правило такие ситуации заканчиваются заглатыванием большой змеёй более мелкой. Лучше подобрать пару близкую по размеру.

chernobil.forum24.ru
 
Sofia2001Дата: Пятница, 15.07.2011, 02:14 | Сообщение # 21
Креветка
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Может кормить в разное время?
маленькая большую рыбу пока не осилит. а второй когда сыт на рыбу внимания не обращает, можно и маленького покормить.
 
SheriffДата: Пятница, 15.07.2011, 08:26 | Сообщение # 22
Главный редактор
Группа: Администратор
Сообщений: 429
Статус: Offline
Все равно опасно. Единственный вариант - кормить вне террариума, в отсаднике. Кстати мелкого лучше кормить раз в пять дней.

chernobil.forum24.ru
 
Sofia2001Дата: Суббота, 16.07.2011, 00:03 | Сообщение # 23
Креветка
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Понял, сегодня начал клеить тер, свет плохой фото получилось не очень.
Размер почти как планировал, на 10 сантиметров увеличил высоту.
Хвосты на днях поснимаю.
Кстати большая сегодня сбросила тужурку, жаль мы не видели, никого дома не было.
За 5 дней до этого нормально поела, вот и верь что они перед линькой не едят.

Добавлено (15.07.2011, 21:24)
---------------------------------------------
Кстати есть вопрос по поводу мха. В магазинах у нас его нет, погу насобирать в природе, но как его прививать в террариум не понимаю. Может у кого есть подобный опыт?

Добавлено (16.07.2011, 00:03)
---------------------------------------------
Кстати есть вопрос по поводу мха. В магазинах у нас его нет, погу насобирать в природе, но как его прививать в террариум не понимаю. Может у кого есть подобный опыт?

Прикрепления: 2629139.jpg (428.3 Kb)
 
SheriffДата: Суббота, 16.07.2011, 21:04 | Сообщение # 24
Главный редактор
Группа: Администратор
Сообщений: 429
Статус: Offline
Терр, на мой взгляд, для ужей высоковат, хотя много не мало. То что перед линькой не едят, в отношении ужей не всегда верно. Что касается мха, он продается в цветочных магазинах в сушеном виде и используется для выращивания орхидей, прививать его не надо, он просто стелется на дно и все. Что касается природного мха то его использовать не советую т.к он кишмя кишит паразитами прочими, не всегда полезными, микроорганизмами.

chernobil.forum24.ru
 
Sofia2001Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:32 | Сообщение # 25
Креветка
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
В цветочных нет, я спрашивал.
Маленькая ест с рук. Всё семейство в ней души не чает. Кормим пока хамсой, бычка она заглотить не в состоянии. Вчера измерили - 28 см. Большая растет как на дрожжах. уже чуть больше шестидесяти, полностью распрямить не удалось.
Кстати как вы свою приручали? А то наща все никак. Спокойно идет на руки только к младшенькой, на остальных шипит и бросается.
 
SheriffДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:47 | Сообщение # 26
Главный редактор
Группа: Администратор
Сообщений: 429
Статус: Offline
Да просто таскал как можно больше и чаще, как правило на второй - третий день перестаёт вонять, и если и дальше таскать то быстро начинает сама идти на руки. Рад что домашние разделяют Ваше увлечение, у меня все хуже(

chernobil.forum24.ru
 
Sofia2001Дата: Понедельник, 18.07.2011, 09:50 | Сообщение # 27
Креветка
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Это собственно говоря увлечение младшенькой. Она уже два года бредит и начинали мы с пластмассовых и деревянных змеек. Старшая сначала была категорически против, но потом когда поймали мелкую, забрала ее и сказала что это ее зверь. Ну а я помогаю по мере сил.
А гдето есть фото вашего террариума. посмотреть на устройство?
 
SheriffДата: Понедельник, 18.07.2011, 10:09 | Сообщение # 28
Главный редактор
Группа: Администратор
Сообщений: 429
Статус: Offline
Фото нет, но для ужа у меня самый простой вариант, книжная полка, с вентиляцией и лампой. У Вас, по любому, лучше будет))) А если самих змей хотите посмотреть, то на сайте есть фотоальбом, в рубрике "Наши животные" все змеи мои)))

chernobil.forum24.ru
 
Sofia2001Дата: Пятница, 22.07.2011, 22:38 | Сообщение # 29
Креветка
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Нашел мох в цветочном, сухой, если это оно, то сколько его надо?

Добавлено (22.07.2011, 22:38)
---------------------------------------------
Кстати завтра заканчиваю с террариумом, жаль фотоаппарат умер, выложил бы фото.
Конечно работы по внутреннему обустройству будет еще много, но сам дом уже будет готов.

 
SheriffДата: Суббота, 23.07.2011, 00:57 | Сообщение # 30
Главный редактор
Группа: Администратор
Сообщений: 429
Статус: Offline
Рад за Вас и Ваших питомцев) Мха надо столько что б покрывал дно терра. Сухой, если называется сфагнум, то он.

chernobil.forum24.ru
 
Форум » Диалоги о животных... » Рептилии » Водяной уж.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Аквариум для 
аквариумистов на AQA.ru Яндекс.Метрика

Прибыль каждые 10 минут!
Бесплатный хостинг uCoz