Зооклуб "Ковчег+" Четверг, 25.04.2024, 20:08

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sheriff  
Форум » Диалоги о животных... » Рептилии » Водяной уж.
Водяной уж.
Sofia2001Дата: Суббота, 25.06.2011, 14:54 | Сообщение # 1
Креветка
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. меня зовут София, мне почти 10 лет. Я уже 2 года мечтаю иметь настоящую змею, неделю назад папа поймал мне водяного ужа, пока он живет в 30 литровом аквариуме, там налита вода и сделан островок из камней. Змея небольшая, около 50 сантиметров Вчера он первый раз поел (размороженного бычка).
Подскажите пожалуйста как узнать, что змея наелась и как часто нужно кормить этот вид змей.
И еще. мы собираемся строить акватеррариум, какое соотношение воды и суши в нем должно быть и какой глубины должен быть водоем.
 
SheriffДата: Суббота, 25.06.2011, 21:34 | Сообщение # 2
Главный редактор
Группа: Администратор
Сообщений: 429
Статус: Offline
Софья, акватерр водяному ужу не нужен, как и аквас с островком, название змеи многих вводит в заблуждение, на самом деле водяной уж - змея совершенно сухопутная, живущая на берегах водоемов. Так что водяному ужу необходим совершенно обыкновенный террариум с неглубоким водоёмом.

chernobil.forum24.ru
 
Sofia2001Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:00 | Сообщение # 3
Креветка
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Я просто прочитала об этом на этом сайте http://www.zooeco.com/0-dom/0-dom-rep7-2.html
Там написано, что размер суши должен быть в два раза меньше чем размер воды. На других сайтах читала что всего должно быть поровну.
И у нас в природе их гораздо чаще можно встретить в море, чем на суше, даже когда они не охотятся они просто сидят в воде на камнях, а на берег выползают только с добычей, а потом опять в море.
А как вы считаете, какой размер водоема нужен?
 
SheriffДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:57 | Сообщение # 4
Главный редактор
Группа: Администратор
Сообщений: 429
Статус: Offline
У меня стоит средний по размеру судок для микроволновки, она и в него то не залазиет никогда.

chernobil.forum24.ru
 
Sofia2001Дата: Понедельник, 27.06.2011, 09:54 | Сообщение # 5
Креветка
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
А как узнать, что змея наелась? А то я незнаю сколько ей давать бычков и как часто.
 
SheriffДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:30 | Сообщение # 6
Главный редактор
Группа: Администратор
Сообщений: 429
Статус: Offline
Есть две схемы кормления, 1 раз в пять дней и один раз в неделю, я считаю что пока змея растет следует придерживаться первой, а когда змея будет близка к максимальному размеру присущему данному виду, можно перевести на вторую. В период линьки змеи не едят, пока из шкуры не выйдет - не кормить. Рыба должна быть целая, размер от совсем небольших до превышающих в два три раза толщину змеи в самом толстом месте. Иногда следует разнообразить рацион лягушками.

chernobil.forum24.ru
 
Sofia2001Дата: Вторник, 28.06.2011, 21:01 | Сообщение # 7
Креветка
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
А сколько рыбин она может съесть за один раз?
Я сейчас даю ей по одному бычку длинной гдето 10-12 сантиметров раз в 5 дней. Это не мало?


Сообщение отредактировал Sofia2001 - Вторник, 28.06.2011, 21:05
 
SheriffДата: Вторник, 28.06.2011, 22:33 | Сообщение # 8
Главный редактор
Группа: Администратор
Сообщений: 429
Статус: Offline
Для змеи размером в 50 см, такого бычка должно дней на пять хватать, когда змея вырастет можно будет перейти на режим кормления 1 раз в неделю.

chernobil.forum24.ru
 
Sofia2001Дата: Вторник, 05.07.2011, 19:53 | Сообщение # 9
Креветка
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, а каким освещением вы пользуетесь?
Нужны ли лампы Repti? А то у нас они очень дорогие.


Сообщение отредактировал Sofia2001 - Вторник, 05.07.2011, 19:55
 
SheriffДата: Среда, 06.07.2011, 10:24 | Сообщение # 10
Главный редактор
Группа: Администратор
Сообщений: 429
Статус: Offline
Repti водяным ужам не обязательны, желательно конечно, при их отсутствии, выгуливать животину на солнышке иногда. Но это когда освоится.

chernobil.forum24.ru
 
Sofia2001Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:22 | Сообщение # 11
Креветка
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Папа собирается клеить терариум размером 73/40/40, какой там нужен свет и другое оборудование.
 
SheriffДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:56 | Сообщение # 12
Главный редактор
Группа: Администратор
Сообщений: 429
Статус: Offline
Во-первых нужна вентиляция, сбоку и сверху, над верхней вентиляцией следует разместить лампу так, что бы она находилась за пределами террариума и змея не смогла бы об нее обжечься, лампу лучше брать зеркальную, по мощьности надо подбирать так что бы под лампой, в точке прогрева, температура была от 25- до 28ми градусов, в противоположном углу, дальнем от лампы, должен размещаться бассейн где змея могла бы отмокать перед линьками и пить. Так же желательна коряга, опять же для облегчения линьки. на дно, лучше всего постелить мох-сфагнум.

chernobil.forum24.ru
 
Sofia2001Дата: Понедельник, 11.07.2011, 00:23 | Сообщение # 13
Креветка
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
А воду нужно подогревать?
 
SheriffДата: Понедельник, 11.07.2011, 01:34 | Сообщение # 14
Главный редактор
Группа: Администратор
Сообщений: 429
Статус: Offline
Нет, наоборот, вода должна стоять в холодном углу терра. Лучше было б если б твой папа со мной связался и я бы все ему объяснил.

chernobil.forum24.ru
 
Sofia2001Дата: Среда, 13.07.2011, 00:00 | Сообщение # 15
Креветка
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Вечер добрый это папа. Планирую на днях клеить террариум 73/40/40, половину будет зинимать водоем (животное очень любит побултыхаться), над ним будет припподнят еще один Ярус (типа полочки). Общяая площадь суши будет приблизительно 70%. Вентиляция будет по низу лобового стекла (в центре) и в потолке. Есть ворос по подогреву - какой мощности нужна лампа. при расстоянии от нее до пола 40 см. Собираюсь поставить лампу накаливания с зеркальным стеклом.
Кроме жтого собираюсь поставить экономку Тот же вопрос какой мощности на такой объем? Или это не принципиально? Ночная подсветка будет производится синими светодиодами. Попозжее может быть приобретем репти гло.
 
Форум » Диалоги о животных... » Рептилии » Водяной уж.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Аквариум для 
аквариумистов на AQA.ru Яндекс.Метрика

Прибыль каждые 10 минут!
Бесплатный хостинг uCoz