Зооклуб "Ковчег+" Суббота, 20.04.2024, 18:30

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Бесплатный автосерфинг
Главная » 2013 » Октябрь » 4 » Догхантеры взялись за домашних собак
03:48
Догхантеры взялись за домашних собак
С массовым отравлением домашних собак догхантерами столкнулись зоозащитники в подмосковном Реутове
Как рассказали «МК» волонтеры, колбаса и сосиски со смертельной начинкой были разбросаны в городском парке Реутова, расположенном недалеко от железнодорожной станции, а также на улице Октября и на Юбилейном проспекте.
Бродячих собак в этой части города (к сожалению, усилиями все тех же живодеров и коммунальщиков) давно уже не осталось, так что изуверы прекрасно знали: их мишенями станут домашние любимцы. За три дня в ветклиники попали несколько собак. Девятерых удалось откачать, как минимум четверо погибло.
— Я буквально на полминуты разрешила своей Коре сойти с дорожки в парке, — рассказала «МК» владелица четырехгодовалой лабрадорши Елена. — Она замешкалась, я ее подозвала к себе и вижу с ужасом, что она жует ломоть докторской колбасы. Успели вытащить «угощение», но яд уже попал в организм.
Как позже говорили ветврачи, Кору спасли только грамотные действия Лены, которая всю дорогу до ветклиники колола собаке витамин B6, считающийся одним из антидотов. А вот хозяину четырехмесячного миттельшнауцера не повезло — его животное скончалось в жутких муках. По словам ветврачей, в лакомства догхантеры в Реутове добавляют противотуберкулезный препарат, который человека лечит, а братьев наших меньших убивает, вызывая удушье и судороги.
Собачники Реутова перепуганы и боятся, что это только самое начало. Владельцы погибших животных намерены обратиться в полицию.
Просмотров: 465 | Добавил: Sheriff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Аквариум для 
аквариумистов на AQA.ru Яндекс.Метрика

Прибыль каждые 10 минут!
Бесплатный хостинг uCoz