Зооклуб "Ковчег+" Пятница, 29.03.2024, 02:45

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sheriff  
Форум » Основной раздел » Своими руками » Мой аквариум (Внешний фильтр Tetratec EX700 в аквариуме Juwel Record 800)
Мой аквариум
somДата: Вторник, 19.01.2010, 21:07 | Сообщение # 1
Червяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
У всех начинающих аквариумистов, таких как я, встает проблема с дооборудованием своих аквариумов. Так и случилось со мной. Купил акву Record 800 с внутренним фильтром, и уже через несколько дней понял что этого мало. Для запуска аквы нужно большее! На форумах пообщался с опытными товарищами по оружию, и собрался установить себе внешний фильтр. Купил , привез домой, и вот только дома выяснилось что вводов под внешний фильтр аква не имеет. Что делать? Посидел, прикинул что и как можно сделать? Сделал! Вот теперь хочу поделиться с новичками, которые решат установит себе внешний фильтр, как это можно сделать в подобных аквариумах.
1. Выбираем место для установки фильтра. В инструкции по установке есть высота от дна фильтра до уровня воды. Это нужно учесть. Обычно аквариумы устанавливают на штатные тумбы. В них уже есть место и выводы под шланги для фильтра. У меня тумба мебельная.
2. Подключаем шланги ввода и вывода к соответствующим кранам, и выводим их из тумбы наружу.
3. Вот тут наступает самый интересный момент. Ввода для "П" образных трубок в крышке аквы нет. Для того чтобы их туда завести, берем "перо" по дереву, диаметром 20 мм, или если под рукой такого нет, берем 18 "перо" и им потом рассверливаем необходимые отверстия в крышке. Отверстия необходимо высверлить в тех местах, в которых в дальнейшем будут устанавливаться входящая и выходящая трубки.
4. Вставляем "П" образные трубки в проделанные отверстия и устанавливаем на внутренней части аквариума всасывающую и дренажные трубки, крепя их к стеклу присосками.
5. Подключаем трубки от фильтра, в соответствии с их назначением, к всасывающей и дренажной трубке в аквариуме. Трубки снаружи аквы также крепим присосками.
6. Все дальнейшие действия по запуску фильтра описаны в прилагаемой к фильтру инструкции. Если будут вопросы, пишите. Буду рад помочь!
Прикрепления: 9896405.jpg (150.5 Kb) · 0546881.jpg (93.9 Kb) · 5798429.jpg (146.1 Kb) · 5096557.jpg (102.5 Kb) · 9573755.jpg (129.3 Kb)


Сообщение отредактировал som - Вторник, 19.01.2010, 21:08
 
островДата: Вторник, 19.01.2010, 21:38 | Сообщение # 2
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Правильно нет, Вы же сбоку завели. А заводить надо сзади. Там входы есть!!! Вот, если захотите переделать свет, так это дествительно заморочка!! Конечно, Ювели морально устарели, но еще поживут.

А в полном формате, без ссылок не получается выгрузить. Выгружайте через сайт "Радикал!

 
somДата: Вторник, 19.01.2010, 21:46 | Сообщение # 3
Червяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу переделки света в Ювеле. Я уже прикидывал пару вариантов. Переделать можно, но нужно чтоб руки росли оттуда, откуда надо. Не принимайте никто на свой счет. Просто сразу говорю так лихо, потому что проблем будет вагон и две маленьких тележки. Придется крышку потрошить, и потом с ней возиться очень долго. Мало того, нужно иметь немало инструмента и мало-мальский опыт работы с пластмассой. Самый разумный способ, по моему мнению, отлить из стекловолокна. У кого есть знакомые в авто ателье, для них вообще не проблема. Померить и отнести размеры, вот и все.
 
островДата: Вторник, 19.01.2010, 21:50 | Сообщение # 4
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Сейчас появилось много светильников. Правда они рассчитаны на открытые банки. И их ставят, только если люди начинают серьезно заниматься растениями. Цена у них давольно высокая!
 
somДата: Вторник, 19.01.2010, 22:12 | Сообщение # 5
Червяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
В 800 Recorde вывод есть только один, сзади. Он рассчитан только на штатное оборудование, ну и максимум компрессор. И выходов тут два. Либо вырезать это место вывода, что в свою очередь ослабит крышку, так как придется вырезать усиленный паз, и вырезать штатный фильтр, потому как трубки негде будет уместить, либо делать это так, как сделал я. Трубку от забора врезал сбоку, рядом с внутренником, а подающую трубку врезал в задней части крышки.
 
островДата: Вторник, 19.01.2010, 22:21 | Сообщение # 6
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня Рекорд 110, в крышке вырезы есть wacko
 
somДата: Вторник, 19.01.2010, 22:28 | Сообщение # 7
Червяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
А Вы его когда покупали? Просто сейчас получается что у меня Рекорд 800 - 110 литров, и есть как Вы говорите Рекорд 110 - тоже 110 литров, но как я знаю у Вас вроде 200 литров банка. ???
 
островДата: Среда, 20.01.2010, 08:40 | Сообщение # 8
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня 300л, фото Вы видели, еще Рекорд 110, куплен 4 года назад, еще кубик Денерле с креветками 50л. smile
 
островДата: Среда, 20.01.2010, 09:20 | Сообщение # 9
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Полазил по интернету, получается, что Рекорд 110 переименовали в Рекорд 800. Странно почему нет отверстий для внешнего фильтра. Еще заметил одну странность, на одних сайтах Рекорд 800 70 литров, на других 110л. surprised
 
островДата: Среда, 20.01.2010, 09:24 | Сообщение # 10
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
На русскоязычном Ювелевском сайте, Рекорд 800 - 70л
http://www.vash-juwel.ru/akva.html#4
 
somДата: Пятница, 22.01.2010, 16:59 | Сообщение # 11
Червяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
У них путаница огромная. Кто-то просто не меняет инфу. Все размерности с аквой и их названия поменялись, видимо по Вашей ссылке им лень было все поменять. Так как Ваш аквариум тоже получается 100 литров вместо 200.
 
островДата: Пятница, 22.01.2010, 19:07 | Сообщение # 12
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Добрый день!
Как Ваш аквариум о фильтр поживают?
 
somДата: Пятница, 22.01.2010, 19:40 | Сообщение # 13
Червяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
C фильртом вообще классно!!! Вода посветлела. Завтра буду менять часть
 
островДата: Пятница, 22.01.2010, 20:38 | Сообщение # 14
Гуру аквариумистики
Группа: Модераторы
Сообщений: 1171
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну вот и Ваша банка. По центру еще фотку сделайте!!!

 
ClaireДата: Четверг, 18.03.2010, 06:38 | Сообщение # 15
Орёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
почитала эту темку и поняла, что может возникнуть такая же проблема. На задней поверхности крышки есть место,но возникли сомнения войдут ли туда шланги.Зато есть в тумбе как раз 2 дырки под внешний фильтр и одна на верхней полочке для компрессора, видимо.
 
Форум » Основной раздел » Своими руками » Мой аквариум (Внешний фильтр Tetratec EX700 в аквариуме Juwel Record 800)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Аквариум для 
аквариумистов на AQA.ru Яндекс.Метрика

Прибыль каждые 10 минут!
Бесплатный хостинг uCoz